Длительная температура, немеет левая рука
С 22.01 по 29.01 находился в стационаре с диагнозом вирусная пневмония, тесты отрицательные, поражение легких -35 и 45%. С 29.01 постоянно держится температура. Вначале достигала 38- 38,5 Назначили энтерол, АЦЦ омез, элилвис, урсодексихолевая к-та. 06.02 назначили лефлобакт. 08.02 стала слабнуть левая рука. Болей в левой стороне нет. Что это?? Сейчас нахожусь на карантине. Это опасно?? Когда нормализуется температура??
Здравствуйте. Желательно сделать КТ головного мозга, ЦДК БЦС, МРТ шейного отдела позвоночника. Метипред в таблетках принимаете?
Екатерина, нет, не принимаем.
Принятый ответ
Так как поражение значительное, Метипред 4 мг 2 т в 9-00, 2 т в 12-00 5 дней, после еды, под защитой Омепрозола 20 мг в 9-00.
Екатерина спасибо. Так что это у меня?? Побочный эффект от лекарств или может прединсультное состояние??
Добрый день! К сожалению, длительная субфебрильная и возвратная температура, частое явление при новой коронавирусной инфекции. Сохранятся она еще может долго настоящее время. Вы можете принимать витамин С, не менее 1000 мг в сутки, препараты интерферона a2b с антиоксидантами, обычно рекомендуемые дозы 1-3 млн. 2 раза в сутки, обильное теплое питье , не менее 30 мл. на кг массы тела. Это поможет вашей иммунной системе быстрее справиться с беспокоящими вас проявлениями. Также желательно выполнить МРТ шейного и грудного отдела позвоночника.
Ольга, спасибо за подробный ответ.