Белая штука у зуба при прорезывании зуба

Образовался какой то белый небольшой нарост где лезет зуб, постарались сфотографировать, что это может быть , если трогать - подвижный , не стоматит

1 год
7 Марта ·Просмотров: 143·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ваш вопрос максимально понятен, хочется разобраться и помочь вам с ответом.
Пожалуйста, приложите к вопросу качественные фотографии, желательно при хорошем освещении.
Чем больше информации, тем легче ответить на вопрос🙏🏼

Увидела фотографии. Описанная картина вероятнее всего характерна для кисты прорезывания. Зуб движется через мягкие ткани и на своём пути давит на сосуды и слизистую, она даёт такую реакцию. Может быть немного синюшного оттенка, может быть красноватой. Ничего страшного в этом нет, когда зуб прорежется, слизистая восстановится. Для облегчения прорезывания зубов рекомендуют использовать Камистад бэби местно или гель Холисал. Обычно в таких ситуациях при боли и температуре нурофен детский в возрастной дозировке, но не дольше 5 дней. При необходимости сочетать с парацетамолом. Можно давать пить ромашковый чай (успокаивает десну). Не переживайте 🙏🏼

Принятый ответ

Здравствуйте.
Судя по фотографии можно предположить гематому (кисту) прорезывания, когда зуб прорезаясь идёт через толщу десны и захватывает десну или сосуд, поэтому внешний вид слизистой такой необычный.
Это состояние не требует лечения и проходит само по себе.
При этом сам зуб может выйти гораздо позже, это он так "готовит для себя место".

Принятый ответ

Здравствуйте)
Давайте попробуем разобраться вместе в этом вопросе)
Болезненности нет?
По фото похоже на кисту прорезывания.
Такая киста выглядит как пузырёк с жидкостью, или шишка) Она появляется в области, где должен прорезаться новый зуб.
Причиной появления является сам процесс движения зуба. Он своем пути травмирует мягкие ткани и сосуды и иногда образуется на десне кисты или гематомы. Чаще появляется , когда зубик долго идет.
Она сама по себе опасности не представляет и проходит самостоятельно по мере прорезывания зуба.

Принятый ответ

Здравствуйте! Судя по фотографии и описанию симптомов можно предположить , что это киста прорезывания .
Она образуется из за того, что зуб ,продвигаясь в кости, на своем пути задевает сосуды, поэтому эта киста наполняется жидкостью, кровью. В этом нет ничего страшного, как правило она сама проходит по мере прорезывания зуба!

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото можно предположить «кисту прорезывания», которые часто возникают у малышей.
Когда зуб готовится прорезаться, он может создать небольшой заполненный жидкостью пузырек в ткани десны прямо над собой.
Это не истинная киста, а лишь скопление тканевой жидкости или крови из-за давления растущего зуба на мелкие сосуды в десне. Она, как правило, рассосется сама, когда зуб прорвет слизистую и выйдет наружу. Никакого лечения обычно не требуется.

Здравствуйте.
По фото видно небольшой белесоватый пузырёк на десне в зоне прорезывания зуба. Если он мягкий и слегка подвижный при нажатии-чаще всего это так называемая киста прорезывания (пузырёк с жидкостью над зубом). Это доброкачественное состояние и встречается у детей довольно часто.
Обычно лечения не требует, когда зуб прорежется, образование само исчезает. Трогать или прокалывать не нужно.
Обратиться к врачу стоит, если появится выраженная боль, быстрое увеличение, гнойное содержимое или температура.