Несостоятельность клапанов вен на ногах
Здравствуйте дорогие врачи!у меня варикоз ,отправляют на операцию,я морально и психологически не готова,очень боюсь!из симптомов боли в ногах ,назвать их могу несильно колющими,со вчерашнего дня добавились синяки на ногах ,на правой ноге больше всего их,на левой пару звездочек.Посмотрите мое узи и подскажите на сколько ещё могу отсрочить операцию в моем случае,какие анализы сдать завтра что б исключить самое страшное ?
Принятый ответ
Добрый день. Оперативное лечение по поводу варикозной болезни это всегда плановая операция. То есть показаний к экстренной операции у вас нет. В таком случае операция можно привести и через месяц и через два. Показанием к более ранним оперативным вмешательстве является жалобы: постоянные судороги, отёки, боли в нижних конечностях.
Здравствуйте
Ноги у меня болят ,только как распознать что именно из-за вен?
Принятый ответ
Здравствуйте
По узи и по жалобам показания к операции есть
Но это ситуация плановая, заставить Вас оперироваться - никто не может, это Ваше решение и Вы должны быть к этому готовы
Дополнительно сдавать анализы не требуется
Пока думаете про операцию - носите компрессионные чулки 2 класс
Будьте здоровы!
Здравствуйте ,спасибо за ответ
А как понять что боль в ногах связанна с венами?
Варикозная болезнь проявляется отеками, судорогами, тяжестью в икрах к вечеру
Но у меня такого нет
Только покалывания по ногам бывает ,после снятия чулков компрессии
Вы описывали боли в ногах, иногда этого достаточно
Покалывания - мало для операции
Оно связано с восстановлением кровотока после снятия чулка
Тогда наблюдайте за собой, как начнут проявляться описанные жалобы - повторная очная консультация
Спасибо.поняла
На здоровье
Значит не совсем обязательно ее делать ?
Вы смотрели мое уши ?
УЗИ?
Я его посмотрел с самого начала, ответил в первом сообщении
Спасибо
На здоровье
Подскажите пожалуйста ,вот лежу я и ноги к верху подняла ,тут же мезинец он имел ?это норма?
Принятый ответ
Здравствуйте! Если судить по предоставленному УЗИ вен нижних конечностей то показания к операции есть в плановом порядке, срочности нет, особенно если носить компрессионный трикотаж чулки 2 класса компрессии и стараться побольше ходить.
Здравствуйте Дмитрий Степанович
На какое время могу отсрочить операцию ?
Если соблюдать рекомендации которые написал выше, можно отложить насколько хочется, но важно чулки менять каждые 6 месяцев, обследование повторять каждый год
Спасибо за помощь
Пожалуйста, рад был помочь🤝
Дмитрий Степанович здравствуйте!самостоятельно стала принимать аспирин кардио ,на пятый день приема перестали болеть ноги ,вопрос к вам ,значит мне имеет смысл принимать эти препараты?Подскажите это говорит о том что кровь у меня все-таки густая?
Нет, это ни говорит ни о чем. При варикозе нет показаний к применению этого препарата. У аспирина есть обезболивающий эффект, возможно поэтому боль ушла
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте!
В целом, срочности к операции нет, но лучше её сделать (в плановом порядке).
С другой стороны, решение за пациентом, т.е. можно "потянуть" на консервативном лечении, т.е. поддерживающее лечение.
Здоровья ⚕️
Андрей здравствуйте!а сколько модно потянуть ?
Ноги к верху можно поднять и в такой позе полежать?то палец немеет то ноги холодеют ?
Можно повторить УЗИ через год, чтобы оценить динамику.
Благодарю вас за ответ!
Дмитрий Юрьевич здравствуйте!самостоятельно стала принимать крове разжижающие аспирин кардио ,на пятый день приема перестали болеть ноги ,вопрос к вам ,значит мне имеет смысл принимать эти препараты?Подскажите это говорит о том что кровь у меня все-таки густая?
Здравствуйте!
Во-первых, заниматься самолечением подобными препаратами я не рекомендую — только по назначению врача ❗
Во-вторых, нужно сдать, как минимум, клинический анализ крови!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Показанием к операции является: наличие изменений по данным УЗДГ вен (что у вас и выявили), наличие жалоб (отеки, судороги, тяжесть и дискомфорт в ногах) и наличие визуально изменённых вен.
По данным УЗДГ - показания к плановой операции, экстренности нет. Но, если у вас есть жалобы, полностью избавиться от варикозной болезни, возможно только с помощью оперативного лечения
Выздоравливайте!
Спасибо
Ксения Геннадьевна здравствуйте!самостоятельно стала принимать аспирин кардио ,на пятый день приема перестали болеть ноги ,вопрос к вам ,значит мне имеет смысл принимать эти препараты?Подскажите это говорит о том что кровь у меня все-таки густая?
Нет, это ни о чем не говорит, "густота" крови определяется по показаниям крови. Без показаний, а именно: наличие высокого давления, наличие сопутствующей патологии, аспирин-содержащие препараты не назначаются