Перелом пальца
Перелом головки проксимальной фаланги 5 пальца правой кисти. После перелома прошло 2.5-3 недели. Ничего не делал, думал ушиб, рентген сделал два дня назад. Требуется ли вмешательство хирургов? Достаточно ли лечения что рекомендовал травматолог?
Здравствуйте. По снимку имеется субкапитальный перелом проксимальной головки 5 го пальца практически без смещения отломков. Показана гипсовая иммобилизация сроком на 3-4 недели. УВЧ №6, магнитотерапия № 8, ибупрофен по 1т 2р. в день..
Принятый ответ
Здравствуйте.
Перелом без смещения, вмешательства хирургов не требуется, лечение вполне достаточное.
Дополнительно рекомендуют ортез на 2 недели и физиотерапию.
Ортез при переломе фаланги пальца руки ORLETT FG-100 или аналогичный.
Из физиотерапии назначают электрофорез с Са №10, магнитотерапия №10, ванночки с морской солью №10 комнатной температуры.
Тепловые процедуры противопоказаны.
Через 2 недели ортез снимают и на этом история заканчивается. Удачи.