Сильно болит горло

Здравствуйте. Позавчера ночью сильно заболело горло, сходила на работу, в течении дня поняла, что глотать очень больно. Вечером увидела на одной миндалине точки белые, приняла обезболивающие, побрызгала средством от боли в горле,стало легче. Но ночью я опять вскочила от дикой боли, прям до слез, боль отдает в ухо, в челюсть. Утром заметила, что и вторая миндалина в пятнах, а первая совсем белая. Полощу фурацилином, пью Ибуклин 3р в день, рассасываю стрепсилс, начала пить амоносиклав. Сейчас обе миндалины белые, опухшие, но болит больше на той стороне, которая второй заболела. Голос какой-то, будто я воды в рот набрала. Сложно говорить. Когда это пройдет? И это ведь ангина? На языке серый налет, рот открывается, но говорить больно

Нету
33 года
8 Марта ·Просмотров: 96·Валерия

Принятый ответ

Здравствуйте Валерия .

Переведите вопрос отоларингологу или терапевту.

Офтальмолог занимается глазной патологией . Ошибочно нам опубликовали вопрос

Принятый ответ

Здравствуйте
По приложенному фото признаки острого тонзиллофарингита
Температура поднимается? Как нос дышит? В какой дозе принимаете антибиотик и сколько дней?
Возможно процесс бактериальный, возможно вирусный, конечно рекомендуется провести стрептотест для понимания процесса в глотке

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Марина Гергардовна, здравствуйте. Вчера немного лихорадило, как обычно, когда температура поднимается, я сразу Ибуклин выпила. Но боли в горле мучают ужасно, по ночам особенно. В моем городе в аптеках о таком тесте и не слышали. Антибиотик только сегодня начала пить, ещё конечно результатов нет. А так, я правильно все делаю? Спрей, леденцы, антибиотик, Ибуклин? Когда симптомы спадут болевые, не скажете?

Да, правильно, если нет теста, то принимать рекомендуется антибиотик 10 дней, по 1000мг 2 раза в день, каждые 12ч, во время приема пищи
Эффект обычно через 72ч
Местно используйте лечение глотки

Принятый ответ

Здравствуйте

По фотографии изменения, характерные для отека слизистой оболочки небных миндалин и их дужек, задней стенки глотки и покраснение слизистой, то есть признаки острого воспаления

Амоксиклав в случае бактериального воспаления используют в дозировке 1000 мг 2 раза в день , каждые 12 часов курсом строго 10 дней.
Эффект от антибиотика оценивают, спустя 72 часа от начала приема.

Также для снятия боли и воспаления рекомендуют полоскать горло раствором ОКИ или Кетопрофен лор 3 раза в день 7 дней.

Орошают горло ангидаком 3 раза в день.

На фоне лечения постепенное улучшение состояния обычно происходит через 3-5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото признаки асимметрии мягкого неба – нельзя исключить развитие левостороннего паратонзиллита, на фоне стрептококковой ангины
В такой ситуации рекомендовано по СМП обратиться в лор отделение стационара для очного осмотра

На очном осмотре в такой ситуации может быть рекомендован прием антибиотика
Препарат выбора Амоксиклав 1000 мг 2 раза в день - 10 дней
Если не принимали эту группу за последние 3 месяца и нет аллергии на пенициллины

рекомендовано полоскать горло ОКИ - данный препарат на основе местного НПВС - снимает воспаление и имеет обезболивающий эффект
Рассасывать Стрепсилс /Граммидин
Орошать горло Тантум Верде/ Ангидак

Рекомендовано соблюдать щадящую диету -исключить соленое, кислое, горячее, острое, газированные напитки, грубую пищу - семечки/сухарики

Принятый ответ

Здравствуйте.
По прикрепленной фотографии у Вас признаки острого тонзиллита, в подобных случаях на очном осмотре рекомендуется принимать Амоксиклав 1000 мг по 1 таблетки 2 раза в сутки на 7 дней.
Полоскать горло раствором ОКИ 2 раза в сутки на 6 дней.
Цетрин по 1 таблетки один раз в сутки на 7 дней , на ночь
Сдать общий анализ крови , С-реактивный белок