Сухой кашель только в положении лежа,боль между лопаток и в грудной клетке
Сухой кашель только в положении лежа,боль в спине между лопаток и в грудной клетке,без простудных симптомов,длится около 2-3 месяцев
Здравствуйте, Анна.
По описанию подобные симптомы чаще всего могут быть связаны с гастроэзофагеальным рефлюксом.
Сухой кашель в положении лежа нередко бывает при забросе кислоты из желудка. Боль между лопатками и в грудной клетке может быть связана с мышечным напряжением или остеохондрозом грудного отдела.
В таких ситуациях обычно используют препараты для снижения кислотности желудка, например омепразол или пантопразол.
Иногда применяют препараты для моторики желудка, например итоприд.
Если кашель длится уже 2–3 месяца, желательно исключить заболевания лёгких.
Обычно в таких случаях делают рентген или КТ грудной клетки.
Также желательно обсудить ситуацию с терапевтом или пульмонологом.
Для более точной оценки состояния необходимо знать дополнительные детали, это можно разобрать в персональной консультации.
Желаю вам здоровья, Анна.
Буду благодарен, если вы оставите отзыв о консультации.
Заурбек Хизирович, спасибо большое за развернутый ответ 🙏
Пожалуйста, рад был помочь.