Пятна,кровопотек

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это такое. На коже груди давно появились сосудистые пятна. Сегодня случайно заметила вот такое яркое мелкое пятно. Не болит. Как кровь. Меня очень это напугало. Заранее спасибо

44 года
8 Марта ·Просмотров: 278·Мария, Ростов-на-Дону

Здравствуйте!!

Ознакомилась с вопросом!

В Данном случае могу предположить то что пятно это сосудистая звездочка. Причин может быть несколько: прием гормонов, проблемы с печенью, поход в солярий, механическое воздействие.

Татьяна Александровна, спасибо за ответ! Маленькая точка - это сосудики? А большое пятно рядом тоже?

Большое пятно это возможно от контакта с бельем.

Здравствуйте. По фото небольшое ярко красное пятно на коже похоже на сосудистое образование, чаще всего это так называемая сосудистая точка или ангиома.

Такие элементы возникают из за расширения мелких сосудов кожи и обычно не опасны, особенно если не болят и не сопровождаются другими симптомами.

В подобных случаях рекомендуют наблюдать за пятном несколько дней, не травмировать кожу и отмечать меняется ли размер, цвет или появляется кровоточивость.

Для спокойствия можно записаться на прием к дерматологу для осмотра и дерматоскопии.

Срочно обращаться стоит если пятно быстро растет, начинает кровить, темнеет или появляется много новых элементов. Если есть вопросы, задавайте.

Анна Ивановна, спасибо за ответ! Ангиома у меня на другой груди - выпуклая точка и уже давно. А эту заметила вот только что. Возможно задела ногтем кожу,но на ногтях гель и они не острые. Очень испугалась,так как долгое время лечусь от тревожного расстройства и любые непонятки воспринимаю катастрофически

Лучге показаться для успокоения к дерматологу, он точно после дерматоскопии скажет, что это может быть. Но не исключено, что где-то просто повределись.

Здравствуйте!

По фото похоже на доброкачественное сосудистое образование (ангиома). Данные образования при нажатии на них бледнеют, так как при нажатии кровенаполнение уменьшается, затем цвет возвращается - кровь поступает обратно.

Если же при нажатии цвет не изменился, то это петехия. Петехия это маленькое кровоизлияние, которое возникло после разрыва капилляра (мелкого сосудика) и пропитало кровью кожный покров.

Со временем петехии чаще исчезают, а вот ангиомы могут существовать длительно.

Оба вида образования не представляют опасности, когда они единичные.

Здоровья вам!

Мария Сергеевна, спасибо за ответ! У меня на груди сосуды прям видны,как нарисованы. Вор дале есть два пятна. Они как раз при нажатии светлеют. А эта ярко красная мелкая точка появилась сегодня и я пока не понимаю что это. То есть мне не стоит нервничать? Это всё бывает?

Принятый ответ

На вид подобное образование безопасно. Если не бледнеет - это либо петехия либо травма, возможно, случайно поцарапали. Нервничать не стоит, причин нет!

Мария Сергеевна, ещё раз спасибо и попрошу посмотреть последнее загруженное фото,если Вас не затруднит. Там тоже как синячок на этой же груди внизу. При нажатии бледнеет. Это тоже петехия?

Здравствуйте, по фото можно предположить о наличии доброкачественного сосудистого новообразования- ангиомы. Для дифференцировки и уточнения диагноза необходима очная консультация дерматолога. На данный момент повода для переживания нет. При наличии таких новообразования рекомендовано в летний период нанесение спф защитных кремов и минимизировать травматизацию и трение
Пятно это возможно раздражение . Рекомендовано цикапласт от ля рош позе 3-4 р в день наносить
Здоровья Вам

Марина Викторовна, спасибо за ответ! У меня есть гемангиомы в нескольких местах,но они выпуклые. А эта манюсенькая точка - нет. То есть,жить спокойно и не обращать внимания на это?

Да . Не волнуйтесь

Марина Викторовна, ещё раз спасибо и попрошу посмотреть последнее загруженное фото,если Вас не затруднит. Там тоже как синячок на этой же груди внизу. Он точно недели три,если не больше .При нажатии бледнеет. У меня получается на груди два пятна,которые крупные и бледнеют и одна яркая точка, которая не меняется.

Да то же как кровоподтек. Лечение которое выше написала подойдет

Здравствуйте, Мария!

Понимаю Ваше беспокойство, ведь вопрос касается здоровья, давайте разберёмся вместе.

По фото и описанию можно предположить наличие сосудистого образования - гемангиомы. Как правило, это доброкачественные образования.

Большое пятно похоже на раздражение, возможно натерли чем-то.

В подобных случаях обычно рекомендуют:
- осмотр плановый через дерматоскоп (под увеличением) у врача- дерматолога для уточнения (метод считается одним из самых достоверных неинвазивным методом диагностики в дерматолога)

Дарья Евгеньевна, спасибо за ответ! К сожалению,я живу в маленьком городе на линия фронта и у нас нет дерматоскопа( Вот в чем проблема.

Визуально образования выглядят спокойными и доброкачественными