Первый скрининг

Генетик сказала что результат пришел плохой, при этом узи никаких патологий не выявило. Настолько ли страшные данные показатели??? Свободная бета-субъединица ХГЧ 91.77Ме/2.276 Мом, Papp-a 1.730 Ме/0.552 Мом. Генетик предложил прокол, но отказалась изза отриц резуса крови и возможного выкидыша.

Здравствуйте. Риск оценивается по комплексу показателей: в программу рассчета вводятся данные УЗИ первого скрининга и показатели бетаХГЧ и РАРР. Не думаю, что врач-генетик не владеет этой информацией, никто не преследует цель запугать Вас. Если Вы боитесь амниоцентеза - есть неинвазивные тесты по крови: НИПТ. Да, они дорогостоящие, но они более достоверны, чем амниоцентез, и безопасны для Вас и ребенка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Ольга, УЗИ патологии не выявило. Генетик так и сказала. К сожалению на анализ крови за 30 тысяч сейчас средств нет. Поэтому и хотела послушать и других врачей, реально ли слишком плохие результаты анализов или всё таки нет