Психосоматика при депрессии

В январе ушёл из жизни папа . Очень тяжело переживаю эту потерю. Начались проблемы со сном, спазмы живота , ранимость и грусть . Плаксивость и потеря концентрации . Не могу сама с этим справиться.

Нет
50 лет
8 Марта ·Просмотров: 181·Сергеева

Принятый ответ

Доброго сна!
Мне очень жаль, что Вам пришлось пережить такую утрату. Это тяжелое время, которое будет необходимо пережить.
В этом поможет терапия. Сейчас необходима медикаментозная терапия, она обязательно Вам поможет. Не отказывайтесь от неё.
Ваши симптомы связаны со стрессом, в таких случаях хорошо помогают антидепрессанты группы СИОЗС. Не отказывайтесь от возможности приема данного препарата, также облегчить состояние поможет анксиолитик - атаракс, грандаксин или стрезам.

Хорошо работает комбинация Ципралекса(Элицеи) с Атараксом. Это вернет концентрацию внимания и придаст сил и энергии, и постепенно наладится сон.
Препараты рецептурные, поэтому их сможет выписать врач на очном приеме.
Сходите обязательно к психотерапевту очно, и доктор обязательно Вам поможет🌷

Мария Александровна, Доброе утро. Я не замыкаюсь пока . Но перед глазами всегда отец и я себя начинаю винить в том что пропустила его состояние и что могла сделать в этой ситуации. Если можно напишите мне дозу препаратов я обязательно пропью , понимаю что без этого не могу. Хотя я противница лекарств. В нашем городе нет таких врачей которые смогли бы помочь. Маленький город и мало специалистов.

Эсциталопрам начинать с 5 мг (это Элицея или Ципралекс) 7 дней, далее по 10 мг, на ночь Атаракс 1/2 или 1 т (в зависимости от стабилизации тревоги и нарушения сна)

Мария Александровна, спасибо большое. Начну принимать. Позже напишу о своём состоянии. Сколько по времени принимать лекарства?

Не менее 6 месяцев, но атаракс меньше, около месяца🌷

Да, конечно🌸

Принятый ответ

Здравствуйте! Примите мое сочувствие и поддержку! Потеря близких всегда дается тяжело. Утрата требует времени для принятия и достижения нормального самочувствия. Это время необходимо, чтобы пройти все этапы переживания горя.
И очень важно в этом периоде не отгораживаться от внешнего мира и возможной помощи, хотя порой и возникает желание замкнуться. Важно принимать эту помощь и поддержку - от близких и родных, друзей и, безусловно, специалистов, главным образом, психотерапевта.
Наиболее эффективным чаще всего для таких состояний оказывается комплексная поддержка (медикаментозная и психотерапевтическая), в результате получения которой появляется ресурс для непростого, но очень важного принятия того, что случилось.
Задав свой вопрос, вы уже сделали большой шаг! Не останавливайтесь! Сил вам и берегите себя!

Принятый ответ

Здравствуйте! Примите мои соболезнования! Ваша реакция на потерю абсолютно естественна. Сейчас позвольте быть эмоциям , обязательно будьте с близкими , не закрываетесь одна. Процесс горевания может длиться до 12 мес. С каждым Месяцем интенсивность эмоций будет снижаться. Если чувствуете , что не справляетесь самостоятельно, то это повод обратиться к врачу за диагностикой состояния и медикаментозной поддержкой. Так же немалую роль играет помощь психотерапевта, который поможет вам прожить утрату.
Сил вам 🙏🏻

Принятый ответ

Здравствуйте!Примите мои соболезнования.Потеря близкого человека — это один из самых сложных моментов в жизни. Каждый человек справляется с горем по-разному, и важно относиться к себе бережно и терпеливо. Если Вы чувствуете, что становится значительно хуже и невыносимо обратитесь к психиатру или психотерапевту для подбора медикаментозной поддержки.На ряду с препаратами эффективна работа с психологом или психотерапевтом.Специалист поможет Вам бережно и с пониманием прожить все стадии горевания.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Примите мои сопереживания по поводу утраты вашего папы. Смерть человека — это всегда трагедия, всегда боль, и смириться с этой потерей невозможно. Организм человека так устроен, что сама мысль о смерти уже травмирующее событие. Иногда эти чувства выплескиваются и наружу, у кого-то сильным плачем, а у кого-то эта боль внешне и не очень заметна и уходит вовнутрь. Со временем эта боль постепенно утихает, когда приходит смирение перед неизбежностью потери и остаётся просто светлый образ ушедшего человека. Для медикаментозного купирования вашего расстройства можно воспользоваться безрецептурными препаратами - афабазол, новопассит, тенотен. Для назначения более эффективных средств лечения необходимо очное посещение поликлиники.