Лечение кожи у новорожденной
Здравствуйте. Я ранее уже тут обращалась. Нам в поликлинике ставили аллергию на смесь.(сначала пили нутрилак премиум,беллакт,соевую теперь аминокислотную. ) беллакт пили 2 мес и все было хорошо. Но появилось сначала небольшое покраснение внутри с мал прыщиками а потом переросло в то что на фото. Обращались к педиатру,гастроэнтерологу,дерматологу,инфекционисту,но все кроме инфекциониста говорят что на смесь. Инфекционист сказала контактное. Тут в чате тоже написали что инфицированный дерматит. И мне кажется вы правы тут. Но беда вся в том что уже образовалась корочка, но вчера малышка ночью содрала ее. Теперь не знаем чем можно подсушить чтобы не навредить.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это действительно похоже на проявление инфицированного дерматита, бактериальная инфекция кожных покровов. Повреждение кожи вероятно способствовало проникновению болезнетворных микроорганизмов и инфицированию тканей.
Рекомендуется:
Обработка Хлоргексидином или Фукорцином, как подсохнет сверху крем Фуцидин 3 р в день 7 дней.
Нельзя мочить, потому что вода способствует распространению инфекции.
Соблюдать личную гигиену.
Можно добавить Детримакс по 1000ЕД утром длительно.
Полотенца, наволочки стирать при высоких температурах, утюжить с обоих сторон.
Юлия,а подскажите,пожалуйста,чем можно подсушить. ?Только начинает подсыхать за день,а она ночью головой начинает ерзать и снова все раздирает🥹
Нам 3,5 месяца. Можно ранее названные средства?
Хорошо подсушивает Фукорцин.
А его можно новорожденным?
Спасибо
Фукорцин и фуцидин можно грудному ребенку 3 мес?
Да, можно.
Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита с присоединением инфекции.
В таком случае можно рекомендовать мазь Пимафукорт наружно 2 раза в день, 2 недели.
Также можно рекомендовать раствор Фукорцин наружно 2 раза в день, 10-14 дней, он подсушивает высыпания.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение дерматолога, педиатра.
Фукорцин можно ребенку 3,5 мес?
Стараемся не чесать,но малышке не объяснить. Носим антицарапки,но она ночью крутит головой и расчесывает(
Аккуратно наносить с помощью ватной палочки на небольшие очаги, он хорошо подсушивает, способствует заживлению.
Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте,
Ознакомлюсь с вопросом
Внешне все верно сказали
Картина характерна для инфицированного дерматита
В подобной ситуации рекомендуют
- подсушить фукорцин или каламин раствор 2 раза в день
Подсох
- фуцидин мазь 2 раза в день 10-14 дней
В ванне не купать, с погружением
Душ можно
Сушить кожу промокая
Спасибо.
Спасибо. Фукорцин можно ребенку 3.5 мес(грудничку).
Нет отдельно препаратов для ребенка 3 мес
Все приспосабливает
Можно
Принятый ответ
Здравствуйте
Судя по фото имеются признаки инфицированного дерматита
Он возникает обычно на фоне имеющихся микротрещин, ссадин , расчесов , присоединяетсуя вторичная инфекция
В данный момент рекомендовано на время лечения ограничить водные процедуры
Рекомендовано обрабатывать фукорцин 2 раза в день 5-7 дней и наносить фуцидин 2 раза в день до 7 дней
Не тереть мочалкой , не чесать , гладить вещи с двух сторон , стирать при высоких температурах
Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это место рекомендуется не мочить в течение 5-7 д
Наружно в таких случаях используются красители например зеленка или фукорцин
Параллельно в курсе лечение антибактериальные препараты наружно детям,например фуцидин крем под контролем врача до нормализации состояния.
На ручки царапки одевать чтоб не травмировалось место дополнительно