Прыщи, избавиться от прыщей.

Здравствуйте! Неделю назад вылез, наверное, фолликулярный прыщ на половой губе, более-менее гнойная основа прошла, но воспаление еще присутствует, и прыщ не проходит. Как его вылечить, чтоб ушел до конца? + сохраняются прыщи на лице более месяца. Хочется узнать, что можно пропить, какие мази мб использовать.

Аит. Грыжда поясничного отдела.
32 года
13 Апреля ·Просмотров: 55·Анонимный пользователь

Здравствуйте!

По описанию трудно что-то сказать,
поэтому после того, как вы прикрепите фотографию в хорошем качестве, в дневном освящении, я обязательно прикреплю ответ с подробными рекомендациями.

Я прикрепила фото лица. Где есть прыщи. Половые губы фоткать не буду т.к месячные.

На половые губы обычно рекомендуют наносить сперва метиленовый синий раствор 2 р/д 7-10 дней
Через 15 минут фуцидин крем 2 р/д 7-10 дней

Представленная картина вероятнее всего характерна для Акне-хроническое воспалительное заболевание,проявляющееся открытыми или закрытыми комедонами и воспалительными поражениями кожи в виде папул,пустул, узлов.
Выделяют четыре основных звена патогенеза акне:
Увеличение продукции кожного сала.
Избыточный фолликулярный гиперкератоз.
Размножение Propionibacterium acnes (P. acnes).
Воспаление.
Обычно при такой картине достаточно наружной терапии
Утром
•Успокаивающий очищающий крем-гель Effaclar H Iso-Biome от La Roche-Posay
•крем-гель для проблемной кожи Effaclar DUO+m
Вечером
•При на наличии макияжа BIODERMA hydrabio h2o мицелларная вода
Затем
•Эффезел гель на сухую кожу, вечером избегая область вокруг глаз и губ
По схеме:
1 неделя- точечно на высыпания через день
2 неделя- через день на все лицо
3 неделя- на все лицо каждый день
•Через 40 минут увлажнение LA ROCHE-POSAY EFFACLAR Н Iso-Biome УЛЬТРА Успокаивающий Восстанавливающий Уход против несовершенств
При выходе обязательно использовать солнцезащитный крем, не менее 50+

Если после 4-6 месяцев не будет желанного результата, нужен прием системных ретиноидов

Где мне найти все крем-гели которые вы описали?

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию могу предположить - Это проявления акне
В подобной ситуации рекомендуют выполнить
- анализ крови на уровень половых гормонов и гормонов щж, надпочечников: Ттг, т3 и т4 своб, АТ к тпо, АТ к ТГ.
Какие точно обследовать половые гормоны вам скажет эндокринолог после сбора анамнеза и очного осмотра
Гормонов много, не надо сдавать лишнее или что - то не проверить
Проверить работу ЖКТ. Выполнить
- комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Исключить Сибр и Сигр
Здесь больше о проблемах кишечника, которые оказывают влияние на флору кишечника, происходит ее подавление
Снижение общего иммунитета, на этом фоне кожного. Нарушаются процессы усвоения полезного из продуктов питания
Посетить гастроэнтеролога
- анализ крови на дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцией занимается терапевт
Восстанавливать только после лечения жкт, если будут обнаружены проблемы
В подобной ситуации рекомендуют
Уход:
- себиум очищ гель
- Розамет утром
- Эффезел вечером 3-4 мес
Исключить сладкое, алкоголь, мучное
Не посещать бассейн, сауны, бани
Применение эффезел
2 недели 2 раза в неделю, затем 3 раза в неделю 2 недели точечно
Смотрите, как идет адаптация кожи
Если все хорошо, переходите
Ежедневно точечно 3-4 мес не меньше
Сухость: крем перфектоин, гидра биодерма
Поиск причины очень важен
Только наружная терапия не даст должного эффекта

В зоне половых губ рекомендуют: левомеколь мазь 2 раза в день 10-14 дней
Осмотр гинеколога очно

Подскажите, пожалуйста аналоги эффизела ?

Принятый ответ

Белакне дуо

Здравствуйте. По представленным фотографиям, можно предположить наличие акне

Акне это хроническое кожное воспалительное заболевание сальных желез.

В подобных случаях обычно рекомендуют:
1. Подбор домашнего ухода, например это линейка ля рош посей эффаклар, умываться ежедневно 2р в день
2. Всегда начинается с наружной терапии, топическими ретиноидами. Наружно эффезел 1р в сутки , точечно на воспалительные элементы

Как убрать прыщ на половых губах?

Сфоткать не смогу, месячные.

Подскажите , пожалуйста аналоги эффезела ?

У эффезела нет аналогов, это комбинированный препарат

В подобных случаях обычно рекомендуют на наружные губы фуцидин

Здравствуйте!

По фото и описанию можно предположить проявление акне - это хроническое заболевание кожи, при котором в сальной железе происходит воспаление, в результате чего образуются комедоны и воспалительные элементы.

Обычно в подобных случаях рекомендуют:
- бережное очищение 2 р/сут утром и вечером (например, гель от Биодерма Сенсибио)

- увлажнение (например, Ангиофарм крем-комфорт с комплексом Омега 3-6-9)

- Наружные ретиноиды, например, Эффезел

На половую губу по описанию обычно рассматривают использование крема Фуцидин, курс опередят врач очно