Чихнул в себя

Ночью спал на животе, голова в левую сторону. Чихнул неудачно, в себя. Теперь под подбородком справа неприятные ощущения, в покое не болит, при глотании бывает небольшая боль. Опухлостей нет, при давлении не болит, шишек нет, но внутри как будто что-то повредил. Причём это только с одной стороны. Болит сильнее, когда начинаю разговаривать или повышать голос. Голос обычный. Что это может быть? Спасибо.

Нет
41 год
9 Марта ·Просмотров: 203·Андрей Лис

Принятый ответ

Здравствуйте

Более вероятно на фоне чихания произошло механическое воздействие на нервные волокна из-за чего они беспокоят в данный момент. Повода для беспокойства в таких случаях нет, такое состояние проходит самостоятельно в течение 2-3 дней.
Если это вызывает дискомфорт, то возможно использовать местно мазь долгит/Диклофенак/кетопрофен тонким слоем 2 раза в день или принять внутрь Ибупрофен 400 мг

Принятый ответ

Здравствуйте.
В описанной ситуации вероятнее всего произошла механическая травма ,опасного в этом ничего нет.
С обезболивающей и противовоспалительной целью рекомендуется прием внутрь Ибупрофен 400 мг 2 раза в день 3 дня

Принятый ответ

Здравствуйте
Такие проявления могут быть на фоне невралгии
Для того чтобы снять воспаление и с целью обезболивания может быть рекомендован прием НПВС – нурофен или Нимесил 2 – 3 раза в день
Если подобные будут сохраняться - рекомендовано посетить невролога для очного осмотра