Сдала анализ - посев на золотистыи стафилококк и он пришел положительный, а меня направили родители малыша, к которому я устраиваюсь няней. Насколько это опасно для ребенка?
Сдала целый список анализов и все хорошие результаты, а этот показал - обнаружено. Очень переживаю за ребенка, и как отнесутся родители. Сдавала анализы после того как пролечилась от ангины, могло ли это спровоцировать?! Что делать в данной ситуации?
Здравствуйте!
Около 20–40% здоровых взрослых людей являются постоянными или временными носителями золотистого стафилококка. Он живет у них на коже, в носу или в горле, никак себя не проявляя и не причиняя вреда
Это когда бактерия начинает активно размножаться, вызывая воспаление гнойные раны, фурункулы, ангину и т.д
Тот факт, что анализ показал обнаружено а вы чувствуете себя здоровой, говорит о том, что вы, скорее всего, являетесь носителем
Если вы пролечились и ангины как заболевания у вас нет. Сейчас речь идет о наличии бактерии, с которой ваш организм мирно сосуществует
Если ребенок новорожденный или младенец то нужно быть предельно осторожными. Иммунитет грудничка незрелый, и встреча с большим количеством бактерий может привести к проблемам: конъюнктивит, гнойнички на коже, расстройство стула, пупочная инфекция
Если ребенку, например, от 1 года до 3 лет и он здоров то риск невысок. Дети постоянно сталкиваются с этим микробом в песочницах, на игрушках, от других людей. Иммунная система ребенка постарше уже способна с ним справляться. Полная стерильность вокруг ребенка вредна, так как его иммунитет не тренируется
Оптимально сходить на очный осмотр к терапевту, врач выпишет справку, можно даже от руки, с печатями что вы здоровы а титр из анализа не высокий и не указывает на заболевание. Справка от терапевта о том что вы здоровы будет более убедительной
Вы не прокаженная, не переживайте и не опасный преступник. Вы человек, который проявил ответственность, сдав анализы. Многие даже не знают о своем носительстве и спокойно работают с детьми
Спасибо за ответ, но родители сказали пролечиться и повторно пересдать. Назначили мне Кларитромицин 500мг 2р в день и миромистином полоскать горло, насколько это лечение правильное?
Какое лечение? Какие родители? Если вы болеете лечение назначает врач на очном приеме, а не родители ! Если у них были подозрения что вы болеете значит лечением должен заниматься врач!!!! Никакие антибиотики пить ненужно без очной консультации врача! Вы себе всю флору убьете! Сходите на очный прием если вы болеете, врач вам все выпишет. Если вы не больны ничего принимать ненужно!!!!
Да, лечение врач и назначил, у меня из симптомов только- это горло слабое место. Болеть начинает при первых признаков простуды, точнее сначала горло потом остальное
Родители малыша и отправили меня на сдачу анализов, ребенку 4 мес , сказали выходить на работу только после отрицательного результата.