Опухоль выше колена
Здравствуйте.У ребенка,7 лет,скопление жидкости выше колена.Не проходит больше месяца,назначали компрессы с медом и прополисом-нет никакого эффекта.Я предполагаю ,что есть проблемы с лимфатической системой.
Принятый ответ
Здравствуйте. Есть возможность приложить фотографии?
Эдвард, да,как можно прислать фото?
Эдвард, выше прикрепила
Причин отёка выше колен очень много.
Учитывая длительность заболевания и отсутствие положительной динамики
Рекомендовано
1 УЗИ коленного сустава
2. МРТ Коленого сустава
3 консультация ревматолога
Принятый ответ
Здравствуйте.
Травм не было? Как появилось?
Ребенка необходимо обследовать:
-УЗИ этой области
-МРТ коленного сустава
-общий анализ крови, кровь на АСЛО, С-реактивный белок, ревматоидный фактор.
Татьяна, здравствуйте.Травм не было,постепенно увеличилось.
Принятый ответ
Похоже на бурсит, только неужели втечение месяца не сделали хотя-бы узи образования?
Наталия, были на консультации хирурга,УЗИ назначено не было.Сегодня записались на УЗИ,на вт и к ортопеду-хирургу,в другой мед. центр
Принятый ответ
Здравствуйте, есть жалобы субъективные? Боль, ограничение подвижности?
1) Необходимо сделать УЗИ коленного сустава, МРТ той же области.
2) Общий анализ крови, биохимию крови с определением СРБ, ревмофактора.
3) Поместить ревматолога.
Ирина, здравствуйте.боли нет,ограничения подвижности тоже нет.Записались на консультацию и УЗИ
А после чего случился такой отек? Резко или постепенно?
Здравствуйте. В связи с длительным течением заболевания для начала необходимо пройти УЗИ колена.
Принятый ответ
Виктория, здравствуйте !
Крайне маловероятно ,что это как - то связано с кровью, с лимфатической системой !
По фото немного сложно проследить локализацию скопления жидкости ! Если это непосредственно над верхним полюсом надколенника (коленной чашечки, то скорее всего это супрапателлярный бурсит ) , а если не непосредственно над надколенником , а выше , то скорее всего это киста !
МРТ ответила бы исчерпывающе на все ответы ! В 7 лет МРТ сделать можно легко , предварительно морально подготовив ребёнка к процедуре !
Яков, здравствуйте.Спасиботза ответ,записались на УЗИ и консультацию ортопеда
Возможности сделать не УЗИ , а МРТ нет ?
Яков, пока финансово нет.УЗИ не покажет?
УЗИ покажет наличие или отсутствие жидкости и немного возможно точных возможно не очень о причине скопления жидкости ! А МРТ выявила бы и причину скопления !
Страшного нет ничего , пускай будет УЗИ , затем к хирургу или к ортопеду и я думаю при необходимости они найдут квоту для МРТ, если речь идёт то ребёнке ! При обнаружении жидкости по УЗИ скорее речь пойдёт о пункции для удаления жидкости и проведения её анализа ! Страшного в этом нет ничего , Вам будет необходимо соглашаться !
Яков, спасибо
Здравствуйте. УЗИ или МРТ, после консультация хирурга ОЧНО. С уважением. Здоровья и удачи.
Михаил, спасибо.Записались на УЗИ и на прием к доктору.