Сыпь на теле

Ребенку год через 2 дня Была температура 38 , держалась 3 дня , вызвали педиатра , поставил ангину , пьем антибиотик сумамед Через 2 дня после спада температуры вышли эти пятна Они не выпуклые , просто точки красные на ногах и лице Что это? В день, когда вышли пятна, бабушка дала попробовать немножечко торта , сливки с красителем были Но сейчас будто бы больше пятен стало Выпили зодак

Не
1 год
9 Марта ·Просмотров: 38·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фотографиям и описанию похоже на проявление вирусной экзантемы.
Может развиваться во время или после перенесенной вирусной инфекции.
Новые высыпания могут появляться волнообразно в течение 10-14 дней.
Как правило, самостоятельно проходит, без лечения, в течение одной- двух недель , реже до четырех недель.
Специфического лечения нет, только симптоматическое.
В таких случаях рекомендуют: наружно крем неотанин наносить тонким слоем 2 раза в день -10 дней, при зуде капли зодак ИЛИ зиртек в возрастной дозировке -10 дней.
Обильное питье, на время исключить длительный контакт с водой.

Здравствуйте
Розеола?

Да.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото похоже на вирусные проявления. Ничего страшного нет, подозрений не вызывает. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не пользоваться. Внутрь прием антигистаминных препаратов, наружно крем или спрей Неотанин. Очный осмотр врача

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото больше данных за проявление одной из вариантов вирусной экзантемы.
Самостоятельно заболевание регрессирует за 2-4 недели. Обладает волнообразным течением с периодами обострения и "затихания" клинической картины.
Рекомендации:
Зиртек по 5 кап 1 р в день на 7 дней и более
Наружно: крем Неотанин 2 раза в день на 14 дней и более
Полноценное питание, обильное питье.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото и описанию можно предположить проявление вирусной сыпи, такое часто бывает у деток во время контакта с вирусами. Как правило, высыпания проходят самостоятельно за 1-4 недели

В подобных случаях обычно рекомендуют:

- наружно при зуде крем Неотанин 2-3 р/сут до регресса высыпаний

- не чесать, не тереть

- увлажнять кожу эмолентами по необходимости (Атодерм / Липикар)

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото можно предположить о вирусной экзантеме. Такие высыпания бывают либо после либо во время перенесенной инфекции. Повода для беспокойства нет. Очень часто проходят самостоятельно
Рекомендовано наносить неотанин лосьон или крем или сос спрей от Ле Санти до 3-5 р в день, не содержит гормонов.
Здоровья Вам и ребенку