Непонятные выделения

С 12.02 по 17. 02 были месячные, 27. 02 была овуляция и очень сильно я её ощущала с 27.02 и по сегодняшний день НПА с окончанием в внутрь. С 2.03 по 05.03 были выделения, сначала коричневые с розовинокой, а потом кровотечение но после того как я ходила по нужде я видела кровь, но потом чаще всего прокладка была чистая и справдялась ежедневкой, бывало что кровь на прокладке, бывало на ежедневке выделения как в последние дни месячные и потом резко они закончились не мазались, как будто ничего и не было. Обычно месячные очень обильные, болезненные одной пачке прокладок на 2 дня хватало и длятся по 6-7 дней. Что это такое, все такие месячные?

Мигрень
26 лет
9 Марта ·Просмотров: 33·Алена, Ипатово

Принятый ответ

Описанные выделения с 2.03 по 05.03 по характеру чаще всего не похожи на обычную менструацию. В подобных ситуациях чаще предполагают межменструальное кровомазание или овуляторное кровотечение.

Менструация обычно начинается постепенно, становится достаточно обильной, продолжается несколько дней подряд и требует обычных средств гигиены. Описанные выделения - кратковременные, то появляются после посещения туалета, то исчезают, прокладка часто остаётся чистой, а затем они резко прекратились. Такой характер чаще наблюдается при небольших гормональных колебаниях в период овуляции или вскоре после неё. По данным клинических наблюдений (NHS, Mayo Clinic), овуляторные кровянистые выделения могут длиться 1-3 дня и быть коричневыми или розовыми.

С учётом незащищённых половых контактов после предполагаемой овуляции также иногда рассматривают очень ранние проявления имплантационного кровомазания, однако по описанию и срокам такое встречается реже. Имплантационные выделения обычно скудные, длятся до 1-2 дней и не переходят в полноценное кровотечение.

В подобных ситуациях обычно рекомендуется:

через 12-14 дней после предполагаемой овуляции выполнить тест на беременность или анализ крови на ХГЧ;

наблюдать за характером следующих менструаций;

отмечать в календаре дату начала следующего цикла и любые повторные эпизоды кровомазания.

Очное обследование желательно, если появляются: усиливающееся кровотечение (прокладка полностью наполняется за 1-2 часа), выраженная боль внизу живота, повышение температуры, головокружение или обморочное состояние, либо если тест на беременность становится положительным и появляются боли или кровянистые выделения.

Отдельно уточняется наличие мигрени с аурой, так как при подтверждённой мигрени с аурой в подобных ситуациях обычно избегают некоторых гормональных препаратов (например комбинированных контрацептивов). Поэтому при возможности стоит уточнить, сопровождается ли мигрень зрительными или чувствительными симптомами перед головной болью.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Возможно, это было кровотечение имплантации. На данный момент никаких выделений больше нет?
В таком случае рекомендуется сдать кровь на ХГЧ для исключения или подтверждения беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте, если были незащищенные половые акты, то в таких ситуациях важно исключить наличие беременности. Для этого рекомендуется проведение оценки уровня ХГЧ , если он менее 5, то это указывает на ее отсутствие. Подобные выделения могут быть так же и проявлением менструации, могут быть сбоем менструального цикла.

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, если были незащищенные половые акты , значит молет быть беременность
В подобных случаях рекоменкьи выполнить кровь на хгч
А далее тактика зависит от его показателя

Принятый ответ

Здравствуйте!
Основных варианта 2 - это либо сбой менструального цикла, либо такие выделения могут возникать по причине патологических состояний: полип эндометрия, эндометриоз, киста яичника, гиперплазия эндометрия, патология шейки матки, например.

В ближайшие дни, обычно, рекомендуют выполнить УЗИ ОМТ для оценки состояния эндометрия и яичников и провести очный осмотр на кресле, чтобы установить причину таких выделений.

К тому же, если не исключается беременность, дополнительно необходимо сдать анализ крови на ХГЧ