Беременность 40 лет
Здравствуйте! Планируем беременность. Возраст 40 лет. Возможна ли самостоятельная беременность с данными показателями?
Принятый ответ
Здравствуйте. По обследованию нет никаких значимых отклонений, если у вас регулярный цикл и есть своя овуляция, то беременность Может конечно наступить самостоятельно, по УЗИ небольшая миома, делать с ней ничего не нужно, только наблюдать
Здравствуйте!
А низкий Амг не помеха?
И подскажите, по анализам крови все ок, нет предменопаузы?
Нет, все в порядке
Спасибо!
Пожалуйста и будьте здоровы)
Принятый ответ
Добрый день . Да, самостоятельная беременность с такими показателями при регулярном менструальном цикле возможна, оптимально - 6 месяцев самостоятельного планирования , если за этот период беременность не наступит , лучше обратиться к репродуктологу.
Не потому что если беременность через 6 мес не наступит, то она уже не наступит никогда. Нет, конечно. Просто после 35 лет овариальный резерв яичников несколько снижен, и годы на попытки забеременеть самостоятельно лучше не тратить и обратиться к специалистам
Принятый ответ
Здравствуйте, а возможность беременности есть, так как имеются фолликулы и сохраняется менструальный цикл, но вероятность небольшая так как амг низкий . Если в течении 6 месяцев не наступит беременность, то рекомендуется обратиться на консультацию к репродуктологу
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным данным функция щитовидной железы не нарушена. Повышение тестостерона, инсулина.
Отмечается снижение Амг , по узи количество фолликулов не более 5, что говорит о снижении овариального резерва. Уровень Фсг в норме , преобладает над ЛГ, что говорит об отсутствии нарушения менструального цикла.
Шанс на естественную беременность низкий , но не равен нулю . Важен и показатель спермограммы партнера.
Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте
В целом все показатели в пределах нормы, немного снижен АМГ, что может говорить о снижении овариального резерва
Но, если менструации регулярные, то шанс есть
В таком случае рекомендуется регулярные половые акты 2-3 раза в неделю, прием фолиевой кислоты 400мкг ежедневно
Стоит отметить, что учитывая возраст, если беременность самостоятельно не наступит в течение шести месяцев, то рекомендуют обратиться к репродуктологу для обследования
Спасибо!
Рада помочь!
Здравствуйте!
Да, с такими показателями беременность естественным путем вполне возможна, главным фактором будет являться наличие овуляции ( фолликулы по результатам узи имеются, это хорошо), проходимые маточные трубы и хорошая спермограмма партнера.
Снижен показатель Амг, но это вполне соответствует возрасту, и наличие фолликулов говорит о возможности беременности. Остальные показатели крови без существенных отклонений , влияющих на возможность беременности.
Пробуйте в течении полугода беременеть, если не будет получаться, то необходимо пройти обследование написаное выше ( проверить овуляцию, трубы и спермограмму) и далее уже определять дальнейшую тактику.
Спасибо!!
Рада помочь! Удачи Вам!