Дермоидная киста
Обранужили на узи,ничего не болит,узи прошла после менструации через 2 дня,возможно ли ошибка если нет то сколько наблюдать? Правый яичник: Длина(мм) 31 мм. Толщина(мм) 28 мм. Ширина(мм) 30 мм. Объем(см.куб) 13.62 мл. Форма обычная, Структура анэхогенное округлое образование 26*19 мм, в полости соединительно тканный компонент. Антральные фолликулы до 6-7 шт до 3-5 шт.
Добрый вечер! На УЗИ дермоидную кисту трудно отличить от других кист. Если по результатам УЗИ Вам поставили в диагнозе «Дермоидная киста», то необходима лапароскопичесая операция и удаление этой кисты. Так как дермоидные кисты не рассасываются.
Здравствуйте,мне написали киста(дермоидная)? Под вопросом,а наблюдать не нужно ее 1-2 месяца?она вроде по размерам совсем маленькая
Если под вопросом тогда да, допускается наблюдение до 3 месяцев. Если уже точно дермоидная - то операция.