Беременность Набор веса ребенка

Добрый день! У меня беременность 25 недель. В 23 недели немного упала на пол и ходила на узи после этого. Был вес 570 граммов, процентиль кажется 50 написан, если правильно понимаю. И написали 23-24 недели. Сегодня 25 недель, вес 680 граммов. Процентиль 19. Написали 24-25 недель. Прошло две недели с прошлого узи. Мне сказали, что это норма, и есть больше белка.И сказали, что в случае необходимости поставят капельницы. Я так понимаю, вес немного ниже среднего. Это нормально?

25 лет
10 Марта ·Просмотров: 382·П

Принятый ответ

Добрый день.
На данном сроке беременности предполагаемую массу тела плода нет совершенно никакого смысла определять, так как показатель может иметь очень большую погрешность.

Наиболее информативно оценивать изменение фетометрических показателей.

 - отвечает  СпросиВрача –
П
Клиент

В целом это нормальный показатель?
По всем показателям написали 24-25 недель, окружность головы 23-24

Если по всем фетометрическим показателям плод соответствует 24 -25 неделе, то все в порядке, да

Отклонение фетометрических показателей в пределах 2х недель в ту или иную сторону может быть в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
П
Клиент

Пришли анализы.
Глюкозотолерантный тест в норме.

Пониженный гемоглобин 94.
И повышен белок в моче, 0,180.
От чего повышен белок?

Возможно, попали влагалищные выделения.
Стоит пересдать анализ внушать

Возможно, попали влагалищные выделения.
Стоит пересдать анализ вновь

 - отвечает  СпросиВрача –
П
Клиент

Загрузила два узи. По ним нормальная динамика?

 - отвечает  СпросиВрача –
П
Клиент

Анализы показали низкий гемоглобин, ферритин и б12.
Врач сказала пить б12 Анкерманн и Ферретаб комп.
Эти препараты можно при беременности?

Добрый день
Да, с беременностью совместимо

Принятый ответ

Добрый день.
И то, и другое - нормальные УЗ-данные, включая и перцентильную оценку. Нормальным является любой перцентиль в интервале 5-95%,Для более тонких выводов эта оценка не предназначена.
Просто все хорошо, а обогатить рацион белком при беременности хорошо в любом случае.

 - отвечает  СпросиВрача –
П
Клиент

Пришли анализы.
Глюкозотолерантный тест в норме.

Пониженный гемоглобин 94.
И повышен белок в моче, 0,180.
От чего повышен белок?

 - отвечает  СпросиВрача –
П
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
П
Клиент

Эти препараты можно при беременности?

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставоенной информации, данные показатели вписываться в пределы допустимых норм
В подобных случаях рекомендуют скорректировать питание
И проконтролировать узи чкред 7-10 дней
Какого веса вы родились ?

 - отвечает  СпросиВрача –
П
Клиент

Около 3200

Сейчас у ребёнка маленький вес или нормальный?
Это не опасно?

Нет опасно
Вес в пределах допустимых размеров

 - отвечает  СпросиВрача –
П
Клиент

А мой вес при рождении большой?

Нет
Он среднестатистический для всех детей

 - отвечает  СпросиВрача –
П
Клиент

Пришли анализы.
Глюкозотолерантный тест в норме.

Пониженный гемоглобин 94.
И повышен белок в моче, 0,180.
От чего повышен белок?

Это связано с нарушением питьевого режима
Такой показатель в пределах

 - отвечает  СпросиВрача –
П
Клиент

Динамика есть
Она не плохая
Рекомендуют хорошо питаться , с повышенным содержанием белка

 - отвечает  СпросиВрача –
П
Клиент

Эти препараты можно при беременности?

Да, препарат работает хорошо
Можете принимать

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если все в порядке с кровотоком, то да, не переживайте. Вес более 5 процентилей это нормально. Малыш может прибавлять скачкообразно. Рекомендуется контроль через 3-4 недели. Ваше питание должно быть сбалансированным и полноценным.

 - отвечает  СпросиВрача –
П
Клиент

Про кровоток ничего не говорили. Значит все нормально?

Да, если не говорят, значит все зорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
П
Клиент

Пришли анализы.
Глюкозотолерантный тест в норме.

Пониженный гемоглобин 94.
И повышен белок в моче, 0,180.
От чего повышен белок?

Гемоглобин первый раз понижен? Назначались препараты железа?

По поводу белка рекомендуется сдать ещё раз, тщательно соблюсти гигиену перед сдачей. Белок может повышаться из-за обильного приема мяса, белковый продуктов, физической нагрузки накануне, из-за патологии почек и преэклампсии.

 - отвечает  СпросиВрача –
П
Клиент

Гемоглобин всегда был по нижней границе
Не назначались

 - отвечает  СпросиВрача –
П
Клиент

Преэклампсия бы еще как то проявлялась?
Кардиомагнил пью, давление нормальное

К приему рекомендуется Тардиферон по 1т в день на 3 месяца, контроль ОАК через месяц.

Да, проявления бы ещё были, обычно изолированно повышением белка не появляется
Поэтому сдайте ещё один контроль

 - отвечает  СпросиВрача –
П
Клиент

Да, динамика очень хорошая. Не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
П
Клиент

680 граммов это мало для 25 недель?
В чем может быть причина того, что ребенок набрал немного веса за две недели?
Я неделю назад болела ОРВИ в легкой форме. Может быть из-за этого?

Вес плода в 25 недель в среднем 700-750 граммов, 680 это более 5 процентилей. Не переживайте. Это не задержка роста плода и даже не маловесный плод. Что прибавка небольшая может быть из-за орви, затем ребенок нагонит вес

 - отвечает  СпросиВрача –
П
Клиент

Эти препараты можно при беременности?

Да, конечно, они разрешены к приему в любом триместре

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не волнуйтесь у вас еще совсем небольшой срок беременности, малыш в норме растет скачкообразно, основной рост малыша приходится на срок после 30 недели беременности. На данный момент все спокойно, рекомендуется только контроль фетометрии в динамике, также рекомендуется следить за кровотоками.

 - отвечает  СпросиВрача –
П
Клиент

Пришли анализы.
Глюкозотолерантный тест в норме.

Пониженный гемоглобин 94.
И повышен белок в моче, 0,180.
От чего повышен белок?

 - отвечает  СпросиВрача –
П
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
П
Клиент

680 граммов это мало для 25 недель?