Интерпретация узи

Прошла узи по назначению гастроэнтеролога повторно через 2 месяца после предыдущего и после лечения гастрита. На узи врач обнаружила изменения в поджелудочной, до этого узи такого не было. В целом ничего не беспокоило, только утром почему-то проснулась от того, что болит живот внизу и стул был однократно жидкий, может быть съела что-то. До этого был стул раз в день или 2 дня нормальным

32 года
1 час назад·Просмотров: 11·Яна

Здравствуйте. По симптоматике не похоже на ление поджелудочной железы. Если на узи выявлены диффузные изменения, то это ничего страшного, так такие изменения есть у всех взрослых. Если есть увеличение железы, то это может быть панкреатит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте .
Вроде нет увеличения? Судя по заключению?
Почему 2 месяца назад другой врач это не описала...

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила узи

Яна, здравствуйте!
Не прикрепились результаты исследований, не могли бы вы их продублировать, пожалуйста.

По описанию больше похоже на боли в кишечнике, так как для заболеваний поджелудочной железы боли локализуются в верхней половине живота, если боль и нарушение стула было однократным, то вероятно, это может быть реакция кишечника на какие-то продукты питания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, прикрепила узи. За целый день стула вообще никакого не было больше, и болей тоже не было