Планирую беременность

Пила элевит пронаталь зачатие, написано курс приема месяц, подскажите сколько надо пить перед планирований беременностью? Или пить фолиевую просто?

Нет
33 года
10 Марта ·Просмотров: 109·Анонимный пользователь

Доброго времени суток!

На этапе планирования беременности, достаточно принимать Фолиевую кислоту 400,0 один раз в день, для профилактики пороков нервной трубки плода на ранних этапах эмбриогенеза, Йодомарин 200,0 один раз в день, Витамин Д 2000 МЕ. Либо данный витаминный комплекс длительно.

Принятый ответ

Добрый день.
Особых ограничений по времени приёма данного препарата нет, конечно. Витамины и микроэлементы в составе препарата присутствуют в профилактических дозировках, поэтому продолжать приём можно сколь угодно долго

Принятый ответ

Здравствуйте.
В большинстве случаев рекомендуют при планировании принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности. Партнеру рекомендуют фолиевую 400 мкг до наступления беременности
Если говорит об элевите , то элевит зачатие рекомендуют принимать до момента когда женщина узнает о наступившей беременности, далее перейти на раздельный прием фолиевой , йода , витамина д , либо приобрести элевит 1 триместр

Принятый ответ

Здравствуйте, обычно прием витаминов на предгравидарном этапе рекомендован не менее 3 месяцев, чаще рекомендуют фолиевую кислоту 400 мкг- 1 раз в день, совместно с супругом, калия йодид 200 мкг- 1 раз в день, витамин д 2000 ед - 1 раз в день, также допустим прием поливитаминных комплексов, в том числе и элевит пронаталь, единственное в данном комплексе нет калия, можно его принимать дополнительно

Добрый день, обычно перед планированием беременности в качестве прегравидарной подготовки рекомендуется прием фолиевой кислоты 400 мкг в сут в течение 3х месяцев, так же, прием йодомарина 200 мкг сут и вит д. Дополнительно можно сдать ферритин для определения необходимости дотации железа.