Планирую беременность
Пила элевит пронаталь зачатие, написано курс приема месяц, подскажите сколько надо пить перед планирований беременностью? Или пить фолиевую просто?
Доброго времени суток!
На этапе планирования беременности, достаточно принимать Фолиевую кислоту 400,0 один раз в день, для профилактики пороков нервной трубки плода на ранних этапах эмбриогенеза, Йодомарин 200,0 один раз в день, Витамин Д 2000 МЕ. Либо данный витаминный комплекс длительно.
Принятый ответ
Добрый день.
Особых ограничений по времени приёма данного препарата нет, конечно. Витамины и микроэлементы в составе препарата присутствуют в профилактических дозировках, поэтому продолжать приём можно сколь угодно долго
Принятый ответ
Здравствуйте.
В большинстве случаев рекомендуют при планировании принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности. Партнеру рекомендуют фолиевую 400 мкг до наступления беременности
Если говорит об элевите , то элевит зачатие рекомендуют принимать до момента когда женщина узнает о наступившей беременности, далее перейти на раздельный прием фолиевой , йода , витамина д , либо приобрести элевит 1 триместр
Принятый ответ
Здравствуйте, обычно прием витаминов на предгравидарном этапе рекомендован не менее 3 месяцев, чаще рекомендуют фолиевую кислоту 400 мкг- 1 раз в день, совместно с супругом, калия йодид 200 мкг- 1 раз в день, витамин д 2000 ед - 1 раз в день, также допустим прием поливитаминных комплексов, в том числе и элевит пронаталь, единственное в данном комплексе нет калия, можно его принимать дополнительно
Добрый день, обычно перед планированием беременности в качестве прегравидарной подготовки рекомендуется прием фолиевой кислоты 400 мкг в сут в течение 3х месяцев, так же, прием йодомарина 200 мкг сут и вит д. Дополнительно можно сдать ферритин для определения необходимости дотации железа.