Анализы крови общий анализ и биохимиии

Рассказать по мои анализам диагноз и что нужно лечить

Гастрит
26 лет
10 Марта ·Просмотров: 32·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализу крови повышение мснс , что может быть признаком латентного дефицита железа и витаминов, в таких случаях могут рекомендовать сдать дополнительно ферритин, вит в9 и в12.

Базофилы повышены только в процентах, как правило в анализах нас интересует и несут информацию и диагностическую значимость только пбсолюиные показатели крови.
Не переживайте эти изменения не несут никакого смысла и не требуют дообследования.

Все остальные показатели в пределах нормы 🙏🏼

Принятый ответ

Здравствуйте!
Биохимический анализ крови в пределах нормы.

В общем анализе крови повышен уровень МСНС, подобные изменения могут наблюдаться при дефиците витамина В12 или фолиевой кислоты. Рекомендуется проверить уровень данных витаминов, при выявлении дефицитов, назначают лечение.

Небольшое повышение базофилов в процентном соотношении не имеет клинического значения.

Есть жалобы на самочувствие?

Принятый ответ

Здравствуйте!

По общему анализу крови

1. Увеличение базофилов в процентном содержании не несет никакой диагностической ценности, так как оценивают процент от общего числа всех клеток. В показателях крови мы ориентируемся на абсолютное значение - 0,05 еще входит в пределы допустимых значений

2. Средняя концентрация гемоглобина в эритроците (MCHC) повышается при недостаточном питьевом режиме , при дефиците витаминов группы В - В9 и В12

В целом , никаких значимых отклонений по общему анализу крови - нет

По биохимическому анализу крови

3. Функция почек , печени в пределах допустимых значений

4. Электролиты в пределах нормы

5. Глюкоза в пределах нормы

В подобных случаях может быть полезно дополнительно оценить :

🔺В9
🔺В12
🔺ферритин

Есть ли какие-то жалобы?

Принятый ответ

Здравствуйте!
В общем анализе крови уровень гемоглобина, эритроцитов в пределах допустимых значений, признаков анемии нет. Повышение уровня эритроцитарного индекса (mchc) может косвенно указывать на дефицит витаминов группы В. В таких случаях дополнительно рекомендуют оценивать уровень фолиевой кислоты, витамина в12.
Общепринятым уровнем тромбоцитов независимо от референсов лаборатории считаются значения от 150 до 450. Показатель 244 соответствует физиологической норме.
В лейкоформуле показатели в пределах допустимых значений, признаков активного воспалительного процесса нет. Базофилы самые малочисленные клетки крови, в основном они могут повышаться на фоне контакта организма с аллергеном или вирусом , в том числе в бессимптомной форме. По приложенному анализу крови они находятся в пределах физиологической нормы в абсолютном значении (что имеет большую диагностическую ценность).

Уровень печеночных (аст, Алт) и почечных (мочевина, креатинин) ферментов в пределах физиологических значений, нарушения функции органов нет.

Уровень холестерина, общего белка и глюкозы без отклонений, нарушения липидного, белкового и углеводного обмена нет.

Уровень ГГТП, ЩФ, билирубина без отклонений, что исключает наличие холестаза (застоя желчи).

В целом, подобные результаты анализов крови обычно характерны для физиологической нормы, поводов для беспокойства нет.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Средняя концентрация гемоглобина в эритроците может повышаться при недостаточном питьевом режиме, недостатке В12 и фолиевой кислоты. Рекомендуется пить больше воды, сдать кровь на ферритин, В12 и фолиевую кислоту.

На проценты базофилов в общем анализе крови не смотрим, клиническое значение имеют только абсолютные цифры.

Все остальные показатели анализов в норме.

Здоровья Вам!

Есть ли еще вопросы?