Возможность совмещения препаратов

Принимаю 9 мес. Ципралекс .Недавно сдал общий анализ крови,выявили повышенный гематокрит(густая кровь).Терапевт назначил 10 дней принимать Тромбо АСС или аспирин кардио.В инструкции данных препаратов пишется:с осторожностью СИОЗС.Можно ли совместить?

Принятый ответ

Добрый день! У ципралекса с аспирином специфическое взаимодействие. Их сочетание может привести к нарушению свёртываемости крови, но одновременный приём этих препаратов не противопоказан. Контролируйте свёртываемость крови во время прекращения терапии ципралексом, если пить его закончите раньше, чем аспирин.