Консультация невролога /

Что делать слабость после капельницы? — вопрос №417170

После результатов мрт, невролог прописал капельницы пентоксифеллин, пирацетам, мексидол, церебрализин. Еще витамины пиридоксин и цианокабаламин. Медсестра делала пентоксифеллин, пирацетам и мексидол в одном флаконе 5 дней..Витамины я стала делать внутримышечно. Церебралезин буду делать после. Вот 2 день после капельницы давление немного падает и слабость. Так и должно быть?

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Это реакция на пентоксифиллин, отмените его, остальные препараты можно оставить
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, такая реакция падения давление на пентоксифиллин. У него есть такой эффект. До каких цифр давление снизилось?

Клиент
Екатерина,не очень,но для меня прилично до 100-75, но после первой капельницы так не было,капали 1,5 часа. А вот 2 раз только 45 минут.
Невролог, Терапевт
Если наюлдюдайется такой эффект и вам это доставляет дискомфорт, то отмените пентоксифиллин
Невролог
Здравствуйте. Это реакция на пентоксифиллин, у него есть побочный эффект в виде снижения давления. Какое у Вас обычно давление и до каких цифр упало?
Клиент
Алина,обычное по разному 140-80 и ниже, но упало до 110/100 на 75.Скорость капельницы влияет? первый раз капали 1,5 часа , вот 2 раз только 45 минут. Может, от этого такая слабость?
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте! Это реакция на пентоксифиллин, он снижает давление, его вводят медленно. Отмените его и понаблюдайте за давлением дважды в день.
Терапевт
Добрый день, реакция на пентоксифиллин..Попробуйте отменить его на несколько дней и понаблюдатайте. Если Ад пришло в норму ,то капать не нужно больше.
Невролог
Здравствуйте. Да, данные вливания могут понижать давление. А до каких цифр падает? Что по МРТ у Вас?
Принятый ответ
Клиент
Яна,на мрт цереброваскулярная болезнь сочетанного генеза(ассимметрия и недостаточность кровообращения в ВББ D<<S,ассиметрия венозного оттока D>S),хроническая ишемия гол.мозга
Невролог
Да лечение очень не плохое, но честно говоря я не любитель мешать препараты в одной капельнице. Пирацетам я бы Вам внутривенно отдельно назначила. Мексидол отдельно капельницу.
А в скольких миллилитрах физ раствора Вам разводят препараты? и как долго капается?
Клиент
Яна, в 200 мл,пирацетам и пентоксифеллин, а мексидол после в капельницу вливает медсестра
Клиент
Яна, капает минут 45 вот,когда я слабость почувствовала. А первый раз было нормально,капала 1,5 часа.
Невролог
Вот это тоже причина слабости, капать медленно надо, 1,5 часа не меньше, пентоксифиллин сосудистый. То что мексидол в конце вводят правильно. В целом все в порядке по лечению, просите капать медленней.