Консультация невролога /

Зубная или неврологическая боль — вопрос №417222

сильная волнообразная пульсирующая боль, охватывающая зубы как на верхней так и на нижней челюстях слева.Стоматолог простучал все зубы слева- боли нет,снимки зубов показывают, что зубы не могут давать

Невролог
Здравствуйте!
Зубная боль может быть отнесена к неврологической, поскольку ее посредником является тройничный нерв (в основном).
Если стоматолог исключил первопричину в зубах, то это, похоже, невралгия тройничного нерва.
Лечится карбамазепином 200 мг, дозу надо подбирать. Желательно обратиться к неврологу, чтобы провел осмотр болевых точек на лице, характерных для невралгии тройничного нерва.
Невролог
Здравствуйте. Это может быть невралгия тройничного нерва. Лучше попасть на очный приём к неврологу.
Помогает при такой боли карбамазепин 100мг 2 раза в день 5 дней, затем 200 мг 2 раза в день до полного исчезновения боли.