Волокна в кале у ребенка 8 месяцев

Ввела банан в прикорм 8 месячному ребенку , давала 7 числа и 9 числа , 9 вечером покакала там были такие прожилки и сегодня тоже самое , это от банана или нет ?

Нет
35 лет
10 Марта ·Просмотров: 63·Яна

Принятый ответ

Здравствуйте!
Фото изучила
Черные тонкие нити это волокна банана, не переживайте. У детей до 3-4 лет ферменты не зрелые , поэтому могут быть тяжи слизи , кусочки пищи не переваренной , белые и черные крупинки .
Стул может быть любого цвета и консистенции ( кроме полностью черного/белого и без прожилок крови ) не должен пенится , полностью впитываться в подгузник , раздражать перианальнуную область .
При введении прикорма меняется частота и консистенция стула.

Здравствуйте, Яна.

Для более точного понимания ситуации приложите фотографии кала, пожалуйста.

По описанию да, наиболее вероятно, что волокна в кале возникли от сьеденного банана, это не опасно, не переживайте.

Ознакомилась с фотографией, да, это от банана)

Я прикрепила фото

Ознакомилась, спасибо, написала для вас выше)
Всё хорошо, не переживайте, это действительно банан

Просто в живую они немного красноватые , поэтому сомнения и возникли 🙈

Принятый ответ

На фото нет красного оттенка, но на кровь или гельминтов не похоже

Принятый ответ

Здравствуйте
Ферментативная система ребенка этого возраста ещё незрелая, обычно при введении в прикорм банана могут возникать вкрапления в стуле, в виде тёмных прожилок, это допустимо

По представленному фото больше похоже на непереваренные частицы банана

Принятый ответ

Здравствуйте!

Яна, все верно, подобные нити в стуле характерны при введении в рацион ребёнка банана, непереваренные частицы в виде темных нитей в кале.

Повода для переживаний в таких случаях нет.

Принятый ответ

Здравствуйте! Представленный кал ( фото ) в пределах нормы
После ввода в прикорм банана могут быть прожилки в кале так как банан плохо переваривается в жкт ребенка и его волокна выходят вместе с калом

Здравствуйте!
Черные ниточки в кале после употребления банана – это непереваренные волокна самого банана, которые не полностью перевариваются в силу незрелости ферментативной системы кишечника малыша.в пищеварительном тракте.
Это не является признаком болезни или паразитов,а является вариантом нормы в данном случае.
Поэтому всё в порядке, поводов для переживаний нет 🙏
Растите здоровыми 🙏