Консультация педиатра /

Кровь в стуле грудничка — вопрос №1722890

Здравствуйте! Ребенок 4 месяца. Вес 7300..рост 68. Полностью на ГВ. С рождения особо диету не соблюдаю. Молочные продукты ем не частно. Неделю назад заметила в стуле прожилку крови. Потом не было. И вот со вчерашнего дня каждый раз. А сегодня прям не прожилки уже как мне кажется. Температуры нет..сегодня немного капризный..стул 2 раза в день. Очень переживаю!! Что делать? Из за чего может быть?

Возраст: 35

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вы педиатру сообщили когда первый раз кровь появилась? Вам лусше обратиться сегодня же в стационар. Ретенок маленький
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Необходимо сдать копрограмму. Причин может быть много. Попробуйте соблюдать диету: исключите молочные продукты, говядину, телятину. Температура какая? Очный осмотр педиатром ребенка и стула обязательно.
Принятый ответ

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, сейчас маме рекомендую убрать молочное, сахар, говядину, сою и наблюдение 2-3 недели. Ребёнку рекомендую осмотр Педиатром. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Необходим осмотр ребенка педиатром, детским хирургом

Соблюдайте безмолочную диету с исключением всех молочных продуктов, говядины, сои, продуктов со следами молока

Сдайте кал на расширенную копрограмму
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Гепатолог
Добрый день, так же вижу слизь в кале.
Скажите, Вы диету соблюдаете?
Часто у детей Вашего возраста такое бывает из за непереносимости белка коровьего молока, нюесли он попадает через молоко матери
Начните прием
Креон 10 тыс ед 1/5 капс высыпаем в ложечку , нацедиваем молочка и даем малышу проглотить ( 3 раза в день) 10 дней
Фосфалюгель 1 чл три раза в день (5 дней)
Для Вас нужна странная диета с исключением белка коровьего молока
Клиент
Елена Николаевна, нет диету не соблюдаю. Раньше не было крови в стуле. Скажите пожалуйста это не может быть кровотечение?
Исключить стоит продукты даже те которые могут содержать следы кор молока?
Гастроэнтеролог, Гепатолог
Да, даже те, которые содержат жиры животные молочные и сухое молоко, нет, это не кровотечение, это реакция кишечника на раздражающий фактор. Начните прием креон и Фосфалюгель, ситуация не критичная, все должно нормализоваться
Клиент
Елена Николаевна, фосфалюгель тоже малышу или мне?
Гастроэнтеролог, Гепатолог
Фосфалюгель по 1 чл три раза малышу и креон малышу.
Клиент
Елена Николаевна, посмотрите пожалуйста крайнее фото..только что. Мне кажется усугубляется.
Гастроэнтеролог, Гепатолог
Да, больше примесей стало. Тут только скорее всего провоцирующий фактор попадает с Вашим молоком, другой причины я не вижу
Начинайте лечение
Начинайте придерживаться диеты
Клиент
Елена Николаевна, это не кровотечение? Очень боюсь этого. Ребенок вроде не беспокойный
Гастроэнтеролог, Гепатолог
Нет конечно, при кровотечении там другая картина , не пугайтесь.
Педиатр
Здравствуйте Анастасия, прожилки крови в стуле малыша указывает на аллергию к белку коровьего молока, маме необходимо Соблюдать безмолочную диету также исключить говядину, сою, продукты содержащие следы молока, читайте состав продуктов эффект оцениваем через 2-3 недели, дополнительно сдайте копрограмму с реакцией на скрытую кровь. Будьте здоровы!