Виброплатформа
Можно ли заниматься на виброплатформе если установлена ВМС и грудные импланты?
Здравствуйте,Екатерина. Как таковых противопоказаний нет. Единственное ограничение связано со сроками после проведения хирургического вмешательства. В первые 6-8 недель после проведения любые нагрузки лучше исключить.
Принятый ответ
Здравствуйте,Екатерина !
заниматься на виброплатформе при наличии ВМС и грудных имплантов допустимо только на слабых режимах ,без высокой интенсивности .
Занятия на виброплатформе создают интенсивную вибрацию и тряску всего тела.
Для ВМС важно убедиться, что спираль стоит идеально и нити контролируются,провести узи
Для имплантов важно убедиться, что капсула сформировалась правильно и импланты не имеют склонности к смещению.
Здравствуйте!
Само по себе наличие вмс и имплантов не является противопоказанием к виброплатформе. Важно, чтобы прошло более 8 недель после установки и того и другого. Также рекомендуется использовать только низкие и средние режимы.
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, как таковых противопоказаний для использовании виброплатформы нет, но для исключения экспульсии спирали ( то есть ее смещение или выпадеоение ) лучше использовать режим низкий
Здравствуйте, Екатерина.
В первые 2 месяца после установки спирали занятия на виброплатформе противопоказаны так как существует риск смещения ВМС. Далее можно выполнить узи чтобы убедится что спираль расположена правильно и использовать виброплатформу, но только низкие и средние режимы вибрации.