Можно ли с имплантами зубов заниматься на виброплатформе
День добрый! Можно ли с имплантами зубов и пломбами заниматься на виброплатформе?
Здравствуйте! С пломбами в зубах можно заниматься любыми физическими упражнениями и нет никаких противопоказаний. А что касается имплантов надо уточнить : как давно был установлен имплантат? Если имплантат только что установлен, то ему требуется примерно 4-6 месяцев для остеоинтеграции(сращивание с костью). На момент остеоинтеграции нужно исключить полёты на самолёте и погружение с аквалангом , чтобы не было чрезмерной нагрузки. Также следует учитывать состояние здоровья. У людей с остеопорозом чрезмерные нагрузки могут вызывать разрушение тканей. Если нет никаких противопоказаний,то свободно занимайтесь и будьте здоровы!
Элина Сераджадиновна, Добрый день! Импланты швейцарские установлены 3 месяца назад, установлены расширитель, коронки через 2 недели, ждать установление коронок?
Юлия, всё верно. Вам нужно дождаться полной остеоинтеграции. Вам об этом скажет ваш лечащий врач, когда сделает финальный снимок. Как только имплант приживется и не будет других противопоказаний смело занимайтесь здоровьем
Спасибо за Вашу помощь))
Пожалуйста! Будьте здоровы!