Глиатилин 600мг/7 мл ребёнку 5 лет

День добрый. Ребёнок 4 года 11 месяцев, вес 17 кг. Какова дозировка глиатилина ( раствор для приёма внутрь 600мг/7 мл) и какова схема и срок приема? У ребёнка в диагнозах ФАС, ММД. Смущает назначение - по 3 мл пить 2 р в день , сроком на 1 мес.Такой короткий курс это нормально?Не большая ли дозировка? (Выходит по 30 мг/кг)С ним вместе назначили Магне б6 10 мл сроком на 2 мес. Так же не понятно, почему на 2 мес, а не на срок приёма глиатилина. Ранее назначали Пантогам сроком на 3 мес.

5 лет
10 Марта ·Просмотров: 1080·Никита

Принятый ответ

Здравствуйте.
Обычно глиатилин рекомендуется принимать по схеме:
По 2,0 мл 2 р в день 5 дней,затем по 3,5 мл 2 р в день в течение 2 месяцев. До 17 часов . МагнеВ6 по 10 мл можно принимать тоже в течение 2 месяцев.

Добрый день. Ирина Анатольевна, это рассчет именно для ребёнка 5 лет, 17 кг веса?

Да.

Принятый ответ

Здравствуйте! К сожалению , некоторыми врачами и экспертами эффективность ноотропов ставится под сомнение . Они не прошли крупномасштабных исследований, в современной медицине не назначаются.
Действие глиатилина сомнительно, значит он ничего не лечит и не профилактирует

Анализы на дефициты Вит В сдавали , обычно назначаем на 1 мес и смотрим в динамике результат анализа крови

Принятый ответ

добрый день, Никита, с учетом возраста ребенка и веса назначается раствор питьевой глиатилина в дозировке 2 мл утром и в обед 5 дней и при хорошей переносимости, затем с переходом на прием 2,5 мл утром и 2,5 мл в обед, курс приема 2 месяца. Также надо понимать, что препарат относится как и пантогам к ноотропам, поэтому его принимаем в первую очередь в первой полвоине дня (второй прием до 17:00), поэтому препарат некоторых деток перевозбуждает, если на приеме 2 мл утром и 2 мл в обед заметите, что перевозбуждается, то далее пьете с 6го дня по 2 мл утром, 1,5 мл в обед (все 2 месяца). Если дозировка 2 мл хорошо переносилась, то далее можно переходить с 6го дня на дозу по 2,5 мл и в этой дозировке продолжать пить утром и в обед. Что касаемо вскрытого флакона - храните его в холодильнике. Что касаемо магния, то его можно пить как в первой половине дня, так и вечером, дозировка для вашего веса не большая, поэтому можно пропить и 2 месяца. Но если пили магний за последние 6 месяцев уже, то лучше этот препарат пить курсом 1 мес (из - за того, что в составе есть витамин в6).

Принятый ответ

Здравствуйте, если говорить о дозировке то она вполне допустима на этот вес, этот препарат назначают чаще всего курсом на месяц, по необходимости увеличивают курс, начинать прием лучше постепенно, рекомендуется принимать в первой половине дня. Магний обычно рекомендуется принимать 2-4 недели.