Кератит от линз
Здравствуйте! Забыла снять на ночь линзы. Утром после их снятия глаз заболел и покраснел. Немного побаливает и течет слеза. Как его быстро вылечить?
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото
Визуально по фото симптоматика воспаления/раздражения слизистой. Есть ли кератит, по фото не видно. Необходимо посетить окулиста очно как можно быстрее
До приема можно начать закапывание антибактериальных капель офтаквикс (сигницеф, л-оптик) любые из них по 1 кап 4 раза в день. Линзы не носить на весь период лечения
Здравствуйте!
Изучила Вашу ситуацию и фото
Боль, покраснение и слезотечение требуют обязательного лечения. В подобных ситуациях обычно рекомендовано полностью исключить линзы и немедленно обратиться к офтальмологу для осмотра на щелевой лампе, чтобы исключить эрозию или кератит. До визита к врачу можно использовать антисептические капли (Окомистин или Витабакт) по 1 капле 3-4 раза в день для профилактики инфекции и увлажняющие капли или гель для заживления (Корнерегель, Хило-Комод).
Выздоравливайте
здравствуйте
по фото критичного ничего нет.
Для облегчения состояния достаточно будет помочь глазу восстановить слезную пленку, для этого используются увлажняющие капли, типа оптинол мягкое восстановление или стиллавит, 5 раз в день, до 1 месяц или до конца флакона . А на ночь рекомендую корнерегель за нижнее веко на 10-14 дней.
обязательно нужно снимать линзы перед сном, а если случается, что забыли, то перед снятием обязательно капните увлажняющие капли и подождите немного, а после сразу корнерегель.
Здравствуйте, ознакомилась с Вашей ситуацией, посмотрела фото, отмечается острая воспалительная реакция, скажите, пожалуйста, помимо боли и слезотечения, Вас беспокоит светобоязнь или нет? Чувство инородного тела присутствует?
Макка Сайдамиевна, немного режет глаз, когда смотрю вверх
Елена, доброе утро! Как прошла ночь? Как Вы себя чувствуете? Что-то на ночь закапывали себе? Планируете очно показаться врачу?
Учитывая жалобы можно предположить повреждение эпителия роговицы, в таких случаях рекомендованы капли тобрекс 3 р/д и корнерегель для заживления 3 р/д на 10 дней, отслеживая динамику. Если через 3 дня облегчения не будет, очно покажитесь обязательно 🌷
Макка Сайдамиевна, на ночь закапала дексаметазон, что было дома. Стало легче и почти краснота прошла.
Елена, добрый вечер, рада, что Вам лучше, если получится, покажите фото глаз в хорошем качестве, пожалуйста. Дексаметазон гормональный препарат, поэтому с осторожностью использовать можно. Иногда воспаление хорошо убирает, иногда усложняет заживление.
Макка Сайдамиевна, сейчас обнаружила белую точку на зрачке( сегодня капала окомистин
Елена, завтра постарайтесь, пожалуйста, очно показаться врачу( Дексу рекомендую убирать, корнерегель почаще закладываем! Надо рассосать это помутнение
Линзы не носим пока! Декоративную и уходовую косметику тоже пока стоит убрать, лишний раз не беспокоить глазки и кожу вокруг
Макка Сайдамиевна, я могу к вам попасть?
Елена, добрый день, к сожалению, я нахожусь в чеченской республике, не смогу очно Вас принять🌷
Макка Сайдамиевна, так я тоже живу в Грозном
Извините, не посмотрела на город, что Вы указали🌷 в РКБ Эпендиева или клинику Берс обращались когда-нибудь?
Макка Сайдамиевна, нет. Здесь ещё не была у врачей
Принятый ответ
Доктор Марет Амхатовна, клиника ‘СуперЗрение’ переулок Ульянова, 9 👌 можете сказать, что я рекомендовала
Макка Сайдамиевна, спасибо большое.
Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом.»
При данной симптоматике, необходим очный осмотр для обязательной оценки переднего отрезка глаза под щелевой лампой / для оценки воспаления слизистой и роговицы/ это важно.
До осмотра , рекомендуется- МКЛ утилизировать не носить/
Капли - Пикторид или Бактовит 4 р в день/7 дней
- Гель Корнерегель 5 р в день/7 дней
Выздоравливайте 🌸