Кожа на ногах красная и щипет
Кожа на ногах красная и щипет, какие могут быть причины? Так проявляется сухость зимой или что то другое может быть? Применение крема вызвало большее покраснение и сильный зуд
Здравствуйте!
Как давно беспокоит покраснение и жжение? С чем связываете самостоятельно? Используете ли вы какие-либо методы удаления волос (лазер, шугаринг, бритье и т.д), какие то наружные средства меняли, новая одежда?
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте!
Это похоже на проявление раздражительного дерматита, развивается из-за прямого воздействия на кожу раздражающих факторов: трение, давление одежды, контакт с синтетическими тканями и красителями, стиральные порошки и кондиционеры, мыло, гели, микротравмы кожи, воздействие холода или перегрева, а также снижение защитного барьера кожи на фоне сухости кожи.
При прекращении воздействия раздражающих факторов состояние кожи постепенно нормализуется.
Рекомендуется в лечении дерматита:
Адвантан крем 2р в день 7 дней.
Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней.
Для гигиенических процедур использовать масло для душа Липобейз.
Для увлажнения кожи использовать крем Перфектгин при каждом контакте с водой и в течении дня.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото больше данных за простой раздражительный дерматит.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), раздражающие ткани, вода, температурный фактор (холод, жара, сухость в помещении) и т. д
Рекомендовано:
Наружно: крем Адвантан 1 раз в день 7-14 дней
Атопик крем 2-3 раза в день в течение дня до заживления
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита.
В таком случае можно рекомендовать приём антигистаминного препарата внутрь, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Наружно - мазь Акридерм 2 раза в день, 2 недели.
Средства ухода за кожей типа топикрем, Липобейз, серия Скин-Кап.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, гормональных нарушений, паразитов, очагов инфекций - коррекция нарушений.
Здравствуйте, Дарья!
По фото и описанию можно предположить проявление контактно-раздражительного дерматита.
Подобное возможно на фоне трения, контакта с грубой тканью, сухим воздухом и т.д.
Не проводили недавно эпиляцию, лазер, бритвой не пользовались?