Результат мрт

Здравствуйте, поясните пожалуйста, мама делала мрт и поставили такой диагноз МР картина единичных очаговых изменений вещества мозга дистрофического характера, насколько это страшно, я уже ранее задавала вопросы у нее сковывает голову, бывает повышенное давление, она делала мрт шейного отдела у нее там 4 грыжи, могут они влиять на эти сковывания

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного по МРТ нет, эти единичные сосудистые очаги вероятнее всего и возникли из-за повышений давления.
Опишите - как сковывает голову? В шее есть стянутость? сковывание болезненное?

Принятый ответ

Здравствуйте! По мрт ничего критичного, очаги эти не опасны, возникают с возрастом вследствие скачков АД. Из за грыж могут быть сковывания. Лечения какое либо получали? В шее болей нет?

Здравствуйте.
По мрт ничего страшного нет.
А вот проблемы в шейном отделе могут давать такие жалобы
Узи БЦА делали?

Принятый ответ

Здравствуйте. Единичные очаги скорее всего сосудистого генеза, образовались из-за перепадов артериального давления или вазоспазма, опасности не представляют.
Как именно сковывает голову? Давящие боли? В какиз отделах - лоб, виски, затылок? Какое-то лечение получали?

 - отвечает  СпросиВрача –
yana_milshina96@mail.ru
Клиент

Алина, нормально лечения не могут дать, сковывает верхушку голову

Изменения на МРТ головного мозга не являются причиной данных симптомов. Чтобы предотвратить образование новых очагов необходимо контролировать артериальное давление, липидограмму.
А вот проблемы с шейным отделом позвоночника могут давать сковывания.
Выполняйте ежедневно гимнастику для шейного отдела позвоночника по Шишонину. Спите на ортопедической подушке.
Можно пройти курс массажа воротниковой зоны.
Пропейте мидокалм 150мг 2 р в день 10-14 дней, терафлекс 1к 3 раза в день 1 мес, затем 1 капсула 2 раза в день 3 мес.

Принятый ответ

Скорее всего все жалобы из-за проблемы в шейном отделе позвоночника, поносите воротник Шанца 4 часа в сутки, спите на ортопедический подушке и делайте гимнастику по Шишонину, при головных сковывающих болях примите новиган 1-2таблетки сразу или вазобрал 1 таблетку, пропейте терафлекс по 1 капсуле 2 раза в день 2 месяца

Принятый ответ

Здравствуйте, по МРТ значимых изменений нет. Эти очаги сосудистого генеза, то есть образовались из-за хронического недостатка кровообращения в головном мозге, такое чаще всего бывает при гипертонии и атеросклерозе. Вам нужно контролировать давление н и липидограмму

Скорее всего проблемы в шейном отделе позвоночника.Можно при стягивании Мидокалм 150 мг 2 раза в день и витамины группы В

Пусть принимает карбомазепин 100мг 2р в день, фенибут 1т 3р в день 1 - 3месяца, а также регулярно получает гипотензивные препараты