Расстройство мужских половых органов
Стал замечать ухудшение эррекции после того как начал обследование у кардиолога есть гипертония ожирение так же принимаю статины так как факторы группы риска пошел к урологу сделал обследование хотел узнать эректильная дисфункция излечима или нет
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Можно предположить из той информации, что есть, что основные проблемы с эрекцией и возникли после применения статинов и гипотензивных средств. У них могут встречаться порочные эффекты в данном направлении. По результатам ультразвукового исследования явных проблем не просматривается.
Вам назначен пролонгированный тестостерон, вероятно из-за дефицита собственного тестостерона. Но в представленных файлах нет об этом никакой информации. Соответственно сложно сделать выводы о необходимости данной группы лекарственных средств. Остальные препараты на мой взгляд вполне оправданы к применению.
Тестостерон по анализам снижен от давления принимаю вамлосет там вроде нет побочки а статины давно принимаю Розукард 10мг кардиолог говорит от этого не должно сделал холтер там говорят ничего критичного нет по эхо кг есть умеренные увел стенки левого желудочка говоря от гипертонии а на фоне всех этих обследований по начитался и начались проблемы с эрекцией анализ приложу
Как приложите сообщите, пока ничего нет.
Приложил анализы
Тестостерон конечно не на рекордных показателях, но в пределах нормативных значений. На мой взгляд в подобной ситуации торопиться с использованием Небидо не стоит.
Он поднялся после первого укола февраль второй апрель был 9.7
Может второй и не нужен пока?Как считаете?
Я вообще не сторонник гормон заместительная терапии у молодых пациентов с такими показателями, тем более использование в виде бустера
Первый тоже приложил анализ
Посоветуйте пожалуйста что делать?Может есть какая то альтернатива УВТ 6сеансов тоже делал
Применять всё остальное.
Как альтернатива можно Лод-терапия
ПОД терапия это что скажите пожалуйста
ЛОД-терапия (локальное отрицательное давление) — это физиотерапевтический метод лечения эректильной дисфункции и урологических заболеваний у мужчин. С помощью вакуумной колбы создается разряжение, вызывающее приток крови, стойкую эрекцию и улучшение трофики тканей.
Понял спасибо буду узнавать
А подскажите пожалуйста сколько сеансов надо на один курс?
Обычно 10
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! Эректильная дисфункция излечима или значительно корректируется, особенно, если устранить гипертонию, ожирение; указанное лечение вполне адекватно. Анализ крови на глюкозу сдавали за последнее время?
Да в норме 5.7
Я работаю над этим с весом а гипертония на препаратах говорят не излечима
Она корректируется препаратами, а когда давление нормализуется сосудистые причины могут нивелироваться.
Это долговая работа а как с эрекцией быть ?там по узи которое приложил что то есть?
Уже появилась психологическая какая то проблема
Обычно в таких случаях рекомендуют препараты (например, тадалафил при отсутствии противопоказаний); по УЗИ - есть незначительные изменения, но критичного нет.
Тадалафил назначен его теперь постоянно принимать?
Если от курсового приема будет положительный эффект , то не требуется на постоянной основе.
Принятый ответ
Да, во многих случаях эректильная дисфункция обратима, особенно если она связана обменом веществ. По сосудам вроде как проблемы нет.
У вас есть несколько факторов, которые часто дают такую проблему: гипертония, лишний вес/ожирение, низковатый тестостерон, особенно ранее 6.11* нмоль/л при диагностическом пороге в 12 нмоль/л.
был дефицит витамина Д (и вряд ли он разрешился - нужно перепровеприть вит.Д для расчета дозы препарата)
Но есть и хорошая новость: тестостерон у вас поднялся с 6.1 до 13.6, это уже ближе к норме. Но ЛГ очень низкий (0.79) - возможно подавление гипофиза или влияние лекарств/метаболических факторов.
Что обычно реально улучшает эрекцию:
- снижение веса (даже - 7-10 кг сильно помогает)
- контроль давления
- физическая активность
- нормализация витамина Д !!!
- при необходимости препараты типа ингибиторов ФДЭ-5 - например Тадалафил 5 мг/сут курсом на пару месяцев (неплохо стимулируют)
У многих мужчин при коррекции этих факторов эрекция заметно восстанавливается.
При отсутствии эффекта:
1. - стимуляция (табл Кломифен, уколы ХГЧ )
2. Замещение (ЗГТ) - Андрогель или Небидо
Над этими факторами работаю давление лишний вес но с этим проблем не было а как заморочился с обследованиями поначитался и начались проблемы с эрекцией
Утром вроде все хорошо
это хороший прогностический признак :)
Признак то хороший а как избавиться от этой эректильной дисфункции?И что делать?Подскажите пожалуйста