Сыпь у ребенка
Здравствуйте, ребенку 1 год, периодически возникает сыпь, мажу ля рош липикар, ближайшие три дня сыпь обострилась, ребенок часто начал тереть лицо, стал как будто капризнее. Также у него непереносимость лактозы, потому лактозу не употребляет.
Здравствуйте
Понимаю ваше беспокойство. Для того, чтобы предположить диагностическую гипотезу, необходимо ознакомиться с фотографиями. Прикрепите пожалуйста под сообщением. Подскажите, высыпания только в области лица или по всему телу?
Здравствуйте, прикрепила, изначально не получилось почему-то.
Высыпания только на лице
Принятый ответ
По представленным фотографиям, можно предположить наличие раздражительного дерматита. Достаточно часто бывает у детей. В подобных случаях обычно рекомендуют наружно элидел 2раза в сутки, согласно инструкции
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографиям похоже на проявление раздражительного дерматита.
Может быть на фоне сухости, трения, обветривания, контакта кожи с пищей.
В таких случаях рекомендуют наносить крем элидел охлажденным тонким слоем 2 раза в день -10-14 дней.
Кожу осушать промокательными движениями.
Здравствуйте!
В данной ситуации возможно проявление дерматита.
Внутрь можно рекомендовать приём антигистаминного препарата, например, Фенистил в возрастной дозировке, несколько дней.
Наружно - крем Адвантан 2 раза в день, 7-10 дней.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Одежда из х\б ткани.
Средства ухода за кожей типа топикрем, серия Скин-Кап.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение педиатра, дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото больше данных за простой раздражительный дерматит.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), раздражающие ткани, вода, температурный фактор (холод, жара, сухость в помещении) и т. д
Рекомендации:
Наружно: крем Элидел 2 раза в день на 7-14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте ! На представленных фото можно предположить что это Раздражительный контактный дерматит -это воспаление кожи, которое возникает, когда кожа соприкасается с раздражающим веществом или аллергеном.
Причинами могут быть: слюна, пища, трение ручками
Ветер, мороз , сухой воздух- могут усугублять ситуацию.
В подобных случаях может быть рекомендовано :
Наружно: крем Элидел -2 раза в день , тонким слоем, держать в дверце холодильника, наносите охлажденным, легче переноситься- 14 дней-(по началу может слегка щипать) противовоспалительный эффект
Для восстановления кожного барьера, эмоленты: напримерБиодерма Атодерм. или Мустелла или Бепантен крем - тонким. слоем 2 раза в день - длительно.