Отравление
Здравствуйте отравился два дня назад была тошнота рвота и слабый стул сражу же выпил активированый уголь.На следущий день весь день была температура 38.4-38.5 . Не больше сегодня уже 3 день температура упала и теперь 36.9 - 37.3 Я нахожусь в море у нас на судне 3 переболели этим и через 2 дня оправились. примерно сколько будет держаться температура ещё?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Все зависит от исходного состояния Вашего иммунитета и кол-ва поступившего бактериального/вирусного агента в организм. У Вас есть еще какие-либо препараты в аптечке помимо активированного угля?
Елена, пил бесиптол угол ромашковый чай и много воды, Сегодня стало лутше температура упала до 36.6 - 36.9 но слабость осталась
Принятый ответ
Здоавствуйте?
На судне есть межработник мли кто то выполняет его обязанности? Старпом?
В любом случае- за пишеблоком же кто то следит?
Три случая пищевой токсикоинфекции - это много!
Капитан и старпом должны с этим разобраться- так у вас весь экипаж поляжет!
Температура то пройдет, а вот патогенные кишечные бактерии надо лечить
Какие лекарства Вы принимали?
Елена, Разобрались совсем продизифинцирвали всё как камбуз так и столовую и даже каюты. Из лекарств есть уголь и бисептол температура упала но слабость осталась
Спасибо за ответ.
Бисептол надо пропить 5 дней
Обильное питье- прямо держите рядом бутылку с водой и прстрянно по глоточку отхлебывайте
Можно сделать раствор- 1 ч ложку соли и 1 чайеую ложку соды на поллитра воды и пить мелкими глоточками
Надо денек посидеть на каше на воде ( рисовой), чае и сухариках
Постепенно восстановитесь
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам надо продолжать принимать активированный уголь, чтобы выходили токсины из организма. Больше пейте жидкости и соблюдайте диету.
Нина, Температуры нет 36.4-36.9 но слабость есть продолжаю пить жидкость много
Интоксикация определяется не только температурой, но и общим самочувствием.Пейте больше жидкости, уголь пропейте в течение трёх дней.
Если все переболели, берите средний показатель заболевание у окружающих, организм разные Но в среднем заболевание текут одинаково. Думаю что пару дней хватит, если есть Энтерофурил, Стопдиар, Фуразолидон, экофурил или альфа-нормикс, то пропить его. Хорошо Вы ещё ферменты Креон пангрол Панзинорм Панкреатин
Принятый ответ
Здравствуйт! Похожена кишечную инфекцию. ПРодолжайте активированный уголь о 3-5 дней, обильное питье. Подключите ферменты - Мезим-форте или Панкреатин по 1 тал 3 раза в ень во время еды 10-14 дней.
Принятый ответ
Добрый вечер.
У всех длится индивидуально. Продолжайте прием активированного угля и обильно пейте жидкость. Выздоравливайте