Помогите расшифровать узи

Побыла у гинеколога, ничего не поняла, сказали лучше что-то удалить, а что не понятно. Какая-то паника сейчас

58 лет
11 Марта ·Просмотров: 84·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. Если у вас уже несколько лет нет менструации, то эндометрий считается утолщенным и действительно в этом случае проводится хирургическое лечение, выскабливание полости матки под контролем гистероскопии, дальнейшая тактика по результату гистологии

Принятый ответ

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сколько Вам лет? У Вас подозревают гиперплазию эндометрия, которую лучше удалить с помощью гистерорезектоскопии. Все остальные показатели узи в абсолютной норме.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Миоматозные узлы мелкие , с ними ничего делать не надо.

В менопаузе полость матки допускается до 4-5 мм, у вас 6,3 с неоднородным содержимым- это показание к проведению гистероскопии (осмотр полости матки камерой ) с выскабливанием /удалением полипов / гиперплазий.

Сейчас эта процедура проводится в течении 10-15 минут под наркозом (очень легко переносимым) , после весь удаленный материал отправляют на гистологию и уже по результатам гистологии делают вывод нужно или нет какое то лечение.

Здравствуйте!

По представленному протоколу исследования не исключается наличие полипа в полости матки.
Рекомендуется проведение гистероскопии, полипэатомии.
Процедура делается в условиях стационара, в плановом порядке, на 7-12 день цикла.
Если полип обнаружен впервые, можно повторить УЗИ через месяц на 5-7 день цикла.

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам ультразвукового исследования отмечается утолщение эндометрия, которое не соответствует постменопаузе и в таких ситуациях рекомендуют проведение гистероскопии и по результатам гистологического исследования определяется дальнейшая тактика.