Тирзетта с 2,5 на 5 мл.

Здравствуйте! Мне 37 лет , мой рост 170 вес изначально был 98 кг . Сходила к эндокринологу, она мне порекомендовала поколоть тирзетту . Я сдала все анализы и 2 мес назад начала колоть 2,5 мг. Эндокринолог сказала , если вес снижается , то коли дальше 2,5 , поэтому я дозу и не повышала , но вес встал . Я в это воскресенье поставила дозировку 5 мг. Что то вообще не поняла , аппетит есть , на 2,5 у меня такого аппетита не было как на 5 мг. За 2 месяца я скинула 7,5 кг . Занимаюсь фитнесом 2 раза в неделю . Это нормально , что аппетит есть ? На 2,5 мг , я прям еду запихивала в себя с потом отрыжка была .

Гепотериоз
37 лет
11 Марта ·Просмотров: 12189·Полина, Владимир

Принятый ответ

Здравствуйте. Данный препарат имеет накопительный эффект, временно возможно повышение аппетита, не переживайте по мере накопления эффект будет заметен.
Доза 2,5 мг как правило является дозой привыкания у препарату. Далее необходимо увеличивать дозу до той, на которой есть эффект. Через месяц при отсутствии эффекта возможно увеличить дозу до 7,5 мг

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, это нормально. Дозу снижать обратно не надо. Ваш организм просто адаптировался.
Дозу 5 мг рекомендуется ставить минимум 1 месяц для избежания побочных эффектов. Препарат имеет накопительный эффект и снижение аппетита может произойти после 2-3 инъекции. Повышение до 7,5 мг возможно исходя из самочувствия и результатов снижения веса.
Максимальная доза препарата 15 мкг. Оставаться на минимальных дозах можно длительно, пока есть снижение веса, достигать максимальных дозировок не обязательно.
Важно понимать, что использование препаратов для снижения веса идет рука об руку с коррекций образа жизни: сбалансированное питание и регулярная физическая активность (ходьба, плавание, фитнес), иначе все «сброшенные» килограммы вернутся после отмены препарата в ближайшие недели-месяцы.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если на дозе тирзетты 5мг через 4 недели применения, при отсутствии эффекта снижения веса хотя бы на 3 кг за месяц, дозу
следует увеличить до 7,5 мг один раз в неделю. У каждого организма своя эффективная доза.
При необходимости дозу можно увеличивать с шагом 2,5 мг минимум через 4 недели применения текущей дозы. Максимальная доза препарата 15мг в неделю.

Очень важно во время применения препарата формировать правильные пищевые привычки, чтобы при отмене вес не возвращался.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В данном случае рекомендуют через 4 недели после постановки препарата в дозе 5мг. повысить до дозы 7,5мг. В отношении того на какой дозе появится эффект снижения веса достаточно сложно сказать, но пока в данном случае идут минимальные дозы препарата, поэтому возможно повышать дозировку препарата постепенно далее, максимально допустимая доза до которой можно повысить это доза 15мг. Дополнительно при снижении веса рекомендуют проверить уровень ферритина и витамина д3, важные показатели для снижения веса, данные возможные дефициты могут тормозить снижение веса. Ферритин рекомендуют держать в организме выше 45. Подскажите пожалуйста, возможно проверяли данные показатели?

Принятый ответ

Здравствуйте.

"Это нормально , что аппетит есть ?" - такое может быть. Продолжайте инъекции тирзепатидом (тирзетта) 5 мг.
Через 4 инъекции в такой дозе - решайте вопрос об увеличении дозы до 7.5 мг.
Увеличивайте дозу в том случае, если не произошло снижение веса на 3-5 кг

В хронических заболеваниях вы указали, что у вас гипотиреоз. Принимаете тироксин? Сдайте анализ на ТТГ

Здравствуйте. Минимальная доза больше для адаптации не рекомендуется долго оставаться , пока делайте 4 раза по 5 мг, не у всех такая доза может подавить аппетит, все индивидуально, если вес не будет снижаться через месяц можно дальше увеличить до 7.5 мг, максимальная доза у препарата 15 мг. Обязательно соблюдайте диету