Расшифровка анализа крови и назначить лечение
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какой диагноз. По остальным показателям все в норме. Сын, 15 лет, длительное время (примерно месяц) кашляет, сухой, не продуктивный кашель, то стизает, то усиливается, чем только не лечились, были несколько раз на приёме, врач слушала, хрипов нет. Горло норм.
Здравствуйте, по анализам крови положительные результаты на атипичных возбудителей.
Скажите пожалуйста, а температура, была?
В таком случае требуется рентген легких, атипичные возбудители могут давать пневмонию без температуры и тд. Оценивается общая картина и если есть показания, назначают антибиотик макролидного ряда (кларитромицин/азитромицин). Также кашель может быть от постназального затека, аденоидов, у Лора не наблюдались?
Была темп пару раз, не высокая, 37,8+-
В таком случае требуется осмотр врача, рентген легких и прием антибиотика курсом 10 дней.
Здравствуйте!
По анализам можно предположить наличие атипичной инфекции.
В таких случаях рекомендуют прием антибактериальной терапии, антибиотик должен быть из группы макролидов, обычно, назначают антибиотик Клацид курсом 10 дней.
Благодарю, скажите пожалуйста с такими анализами это заразно? Младший ребёнок тоже кашляет
Да, это заразно, если младший кашляет, рекомендуют ему также сдать анализы
Здравствуйте! Наличие антител IgM может указывать на недавно активный или активный сейчас инфекционный процесс.
Длительный кашель характерен для микоплазмы.
Скажите пожалуйста, какой-то антибиотик получали?
Обычно препарат выбора для лечения микоплазмы клацид.
Принимал несколько дней панцеф.
Скажите пожалуйста, это заразно, при таких анализах?
Какую дозировки клацида необходимо. К сожалению пока нет возможности посетить врача
Принятый ответ
Юридически только врач очно имеет право назначить антибиотик. Обычно дозировка 15 мг на кг в сутки в 2 приема, максимальная доза 500 мг
Ребенок может быть заразен, но в основном это первые дни заболевания
Здравствуйте, по представленным анализам, имеются положительные антитела к микоплазме и хламидиям. Было ли повышение температуры тела и как давно?
При микоплазменной инфекции будет длительный кашель. Рекомендуется в таком случае приём антибактериального препарата клацид, курсом 10 дней. Расскажите, чем лечились уже? Рентген лёгких не делали?