Плохие анали крови
У меня уже на протяжении лет 7-8 плохой анализ клинической крови. Хожу к врачам, разводят руками, не понимают что это. Что это может быть, кардиолог предположил что может быть аутоимунное заболевание, если это аутоимунное заболевание, то оно как нибудь лечиться?
Здравствуйте!
По одному анализу крови никакие диагнозы не ставятся. Важны жалобы,клинические проявления в первую очередь. В крови отмечается увеличение числа лейкоцитов,незрелых их форм,нейтрофилов,а так же лимфоцитов. Что чаще всего характерно для инфекционных процессов,а не аутоиммунных
Для аутоиммунных заболеваний наоборот характерно снижение лейкоцитов чаще,снижение тромбоцитов.
Скажите,что вас беспокоит? Температура повышается? Лимфоузлы не увеличены? Кашля,одышки,отделяемого из носа нет? Мочеиспускание безболезненное? Диареи нет? Инфекционист смотрел вас? Гематолог? Биохимию крови смотрели развернутую? Анализ мочи сдавали?
В том то и дело что ничего не беспокоит. Лимфоциты не увеличены, кашля нет, отдышка есть только когда быстро хожу, мочеиспускание безболезненное, анализ биохимии полностью в норме, на УЗИ брюшной полости показывает кисту на почке, гепатоз печени (алкоголь не принимаю), у гинеколога обследуюсь (тоже ничего критичного нету).
У гематолога была, сдавала ещё кровь на что то, делала фвд, врач говорит что сам ничего не понимает
Принятый ответ
Лимфоциты были повышены в декабре 2025 я имела ввиду. Инфекционист вас смотрел? По какому поводу вы вообще начали обследоваться,если не беспокоит ничего? Изначально почему пошли сдавать анализы крови? Заключение гематолога прикрепите пожалуйста,биохимию крови,анализ мочи и узи все
Здравствуйте!
Расскажите пожалуйста какие жалобы у Вас имеются?
По анализам только, диагноз не ставится, недовно перенесенных инфекции ( вирусной/бактериальной) не было?
Температура тела нормальная?
Псориаз нет в анамнезе?
Здравствуйте, в том то и дело что жалоб ни на что никаких нет, инфекций перенесенных никаких не было, температура нормальная, псориаза нет, у гематолога была, врач сам ничего не понимает
Принятый ответ
Консультация инфекциониста была?
Потому, что без характерных клинических проявлений аутоиммунных заболеваний врач ревматолог диагноз не поставит, в анализах изменении больше инфекционного характера
Принятый ответ
Здравствуйте.
По крови повышены показатели гемоглобина и лейкоцитов, маркеры воспаления в норме. Обычно такая картина не характерна для ревматологических заболеваний. При ревмапатологии чаще встречаем, наоборот, анемию, снижение лейкоцитов, высокие СОЭ.
Если нет специфических жалоб такие, как боли в суставах, утренняя скованность, сыпь, сухость слизистых, необъяснимая лихорадка, то начать диагностический поиск необходимо с гематолога