Помогите расшифровать оам

Здравствуйте! Оам сдала всвязи с тем, что стали беспокоить отеки щиколоток ( они опухшие , от пальца вмятина, косточек не видно). Появляются к вечеру, к утру не особо проходят. Ноги как бы « гудят». Месяц назад болела орви. Температура до сих пор 37.5

Принятый ответ

Здравстуйте. Анализ мочи отличный. Нужно проверяться у терапевта на предмет проблем с сердцем, печенью если отеки двухсторонние. А если односторонние больший прицел на осмотр хирурга и исключение или подвтерждения варикозной болезни вен нижних конечностей. Будьте здоровы!

Владислав, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Добрый день! Анализ мочи в норме и не объясняет отеков голеностопной области. Провести более детальную диагностику отеков - ОАК, биохимия крови (включая креатинин, альбумин), гормоны щитовидной железы, УЗИ почек, ЭКГ, УЗИ сердца.

Лариса, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте, по моче всё в норме, по поводу отеков, , то обсоелуйте вены и сердце

Екатерина, спасибо за ответ!

Здравствуйте, по анализам мочи все в пределах нормы. Сердце обследовали? Сосуды нижних конечностей?

Хайшат, спасибо за ответ. Сердце не обследовала. Варикоз у меня есть

Здравствуйте, анализ мочи в норме. Надо исключить патологию сердца. ЭКГ, ЭХОКГ, общий и биохимический анализ крови как минимум, консультация терапевта или кардиолога

Хуршидбек, спасибо за ответ!

Здравствуйте! По анализам у вас все нормально, есть ураты, но они не будут давать такие отеки. Помимо голеней у вас бывают отеки на лице? Есть ли проблемы с сердцем? Есть ли у вас варикоз нижних конечностей? Сделайте УЗИ почек, ЭХОКГ, ОАК, Б/Х(креатинин, мочевина, СРБ, АЛТ, АСТ, билирубин, глюкоза, белок, ГГТ,)

Ирина, спасибо за ответ! Варикоз есть. Отекает лицо немного утром.

Евгения, при варикозе можно принимать детралекс 1000 мг 1 р в день или флебодия 600 мг 1 р в день-1-2 мес. Почки и сердце обязательно проверьте( то что написала выше) и ещё можно сдать пробу Реберга( анализ суточной мочи и на крови на креатинин). Берегите себя! Желаю вам здоровья!

Ирина, большое спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализам Общий анализ мочи без признаков воспаления. Да, присутствуют ураты. Вам нужно придерживаться общих рекомендаций - обильное питьё, урологические сборы периодически принимать - бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день 14 дней. Ограничить употребление солёностей, копчёностей, жареного. Придерживаться диеты - обязательно включать свежие фрукты и овощи в питании, питаться дробно до 6 раз в день небольшими порциями, сладости, мучные продукты и другую углеводистую пищу ограничить. Сделать УЗИ почек, УЗИ мочевого пузыря. После лечения пройти контрольное УЗИ почек, мочевого пузыря, сдать общий анализ мочи.

Галина, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализ в норме, причина не в этом.

Дмитрий, спасибо за ответ!

Пожалуйста

Здравствуйте, Евгения.
По вашему анализу мочи все нормально.
Выполните биохимический анализ крови развёрнутый, узи органов брюшной полости и сердца.
Здоровья!

Илона, спасибо за ответ!