Белые пятна на зубах

Здравствуйте! Ребенку 8 месяцев. Нижние зубы прорезались в 5.5 мес. С тех пор чистим их пастой. Сначала использовали пасту курварокс без фтора, но затем я заметила налет сзади зубов, стала пользоваться монопучковой щеткой и пастой со фтором (1000ppm) (мы живем в регионе с низким уровнем фтора в воде). Налет сошел, но недавно заметила белые пятна на зубах, особенно видно, когда светим фонариком. Возможно, они были и ранее, но я их не замечала. Что делать? Это начальный кариес?

Нет
27 лет
12 Марта ·Просмотров: 47·Алёна

Здравствуйте
Без фото точно вам не сказать.

Белые пятна- это ещё не кариес как таковой. Это участки ослабленной эмали.
Необходимо продолжать хорошую гигиену.
Даже если ребёнок не всегда даёт.
Правильно, пасты используют с фторидами.

После сока давать попить водичку.
Если даёте печенье, то на десерт после основного приёма пищи.

Лучше очно сходить к стоматологу. Если будет необходимо, то вам назначат укрепляющие эмаль гели