Шишка за миндалиной

Здравствуйте, у меня хронический тонзиллит уже лет 20, как справится с ангиной я знаю, но сегодня появилась не значительная боль при глотании, в зеркале еслиоткрыть широко рот я увидела белую шишку за миндалиной, разменом в 3-5 мм, что это может быть?

Евгения, здравствуйте. Вероятно то, что вы увидели - казеозная пробка (один из признаков хронического тонзиллита). Вам нужно полоскать горло солевым раствором с добавлением соды 3-4 раза в день и обратиться на очную консультацию к ЛОР-врачу. Также можно принимать имунорикс для сокращения продолжительности заболевания и удлинения периодов ремиссии.