Пропила курс вит.Д, но уровень поднялся не достаточно
Здравствуйте! 13.01 уровень витамина Д 18.94, эндокринолог назначил 14 капель витамина Д на 8 недель, затем перерыв от приёма на 3 дня и пересдать. 11.03 результат 27.63. Что делать дальше. Ещё пропить на 8 недель 14 капель и пересдать? Уровень же должен быть от 30?
Аутоимунный тереоидит, гипотиреоз
37 лет
12 Марта ·Просмотров: 43·Полина
Здравствуйте, прирост витамина Д есть, но недостаточный ,в таких случаях можно рассмотреть прием препарата Девилам 50000МЕ, по 1 таблетке 1 раз в неделю на 2 месяца, после чего перейти на аквадетрим или вигантол по 6 капель в сутки ежедневно,через 3 месяца так же можно пересдать уровень