Diphyllobothrium latum
Лечение? Обнаружены к кале Diphyllobothrium latum.
Здравствуйте! Исходя из международных рекомендации в таких случаях говорят, что
В таких случаях при отсутствии противопоказаний рекомендуется использовать Празиквантел из расчёта 25 мг на кг массы тела однократно с едой.
После этого сдают кал на яйца гельминтов через месяц и повторяют через месяц.
Павел Андреевич, на 110 кг будет верно доза 4 таблетки + 3/4 таблетки. Лечение амбулаторно или в стационаре?
Принятый ответ
Правильно.
Дома конечно
Здравствуйте!
Лечение широкого лентеца заключается в приеме празиквантел. Согласно инструкции его принимают из расчета 25 мг на кг веса однократно.
Через месяц сдают кал на яйца глист и цисты простейших трехкратно с интервалом 3 дня методом парасеп.
Критерий выздоровления трехкратный отрицательный результат исследования кала.