Усиление легочного рисунка по РГ

По РГ усиление легочного рисунка с обеих сторон,сгущение в н/доле справа. Рентген подростка 17 лет. Не кашляет,температуры нет. Последний раз болел в феврале было орви. Спортсмен,всю зиму на открытом льду занимался.

17 лет
12 Марта ·Просмотров: 26·Юлия

Здравствуйте. Так как рентген вы не прикрепили, сложно точно оценить изменения. Усиление лёгочного рисунка и участок сгущения могут быть остаточными после перенесённой вирусной инфекции или функциональными изменениями лёгких, например, после занятий спортом на холоде.

Если подросток чувствует себя хорошо, нет кашля и температуры, обычно это не требует лечения. Важно наблюдать за состоянием, и при появлении симптомов кашля, температуры или одышки обратиться к врачу.