Запор у ребенка
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста ребенок 7 месяцев принимаем лактазар две недели.Вчера не ходил по-большому,а сегодня сходил маленькой колбаской и в течение дня по чуть-чуть какает.Кал не твердый консистенция как глина.Это запор ?И может это быть от лактазара?Может нам его попробовать постепенно отменить?
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, для чего назначен был лактазар ?
Да, это может быть реакция на него, так как Лактазар может крепить стул .
У детей до 3-4 лет ферменты не зрелые , поэтому могут быть тяжи слизи , кусочки пищи не переваренной , белые и черные крупинки .
Стул может быть любого цвета и консистенции ( кроме полностью черного/белого и без прожилок крови ) не должен пенится , полностью впитываться в подгузник , раздражать перианальнуную область .
У нас был очень жидкий,кислый стул
После лактазара симптомы ушли?
Да ушли,кал стал плотнее
В таком случае можно попробовать отменить препарат и понаблюдать за стулом
Если симптомы возвращаются , замерить на Колиф или изикол бэби
Отменить сразу или постепенно?
Принятый ответ
Сразу
Спасибо большое
Здравствуйте, понимаю ваше переживание касаемо здоровья вашего малыша. Лактазар может влиять на стул, крепить.
Подскажите лактазар впервые назначили, ранее не принимали и по какому поводу вы его принимаете? На каком вскармливание малыш?
Здравствуйте.Лактазар принимаем впервые.У нас был очень жидкий,кислый стул.Мы на ив
И ввели прикорм
Жидкий стул отмечаться когда ввели прикорм или до этого тоже?
До этого тоже был
Можно попробовать отменить лактазар и посмотреть вернуться симптомы или нет, так же можно попробовать пропить курс бак сет беби, так как он крепит стул в случае его разжижения
Лактазар отменить сразу или постепенно?
Можно сразу отменить
Спасибо большое
Принятый ответ
Не болейте)
Принятый ответ
Здравствуйт!
Транзиторная лактазная недостаточность обычно сохраняется до 6 мес, реже до 1 года.
Можно пробовать отменять лактазар, если вдруг симптомы вернутся, начнёте принимать его снова.
Если отменить не получится, тогда нужно будет увеличить объём потребляемой ребёнком клетчатки и воды. С этой целью можно давать больше овощных и фруктовых пюре, особенно пюре из чернослива.
Спасибо большое.Попробую отменить
Здравствуйте.
Да, лактазар может крепить стул. Обычно так происходит, если у ребёнка нет лактазной недостаточности.
Какие жалобы были до приёма лактазара? В какой дозировке принимаете?
Здравствуйте.У нас был очень жидкий и кислый стул,раздражал попу.Мы даем 1,5 капсулы так как смесь пьем 180 мл
Поняла.
Тогда совсем отменять не желательно, можно попробовать снизить дозировку до 1 капсулы на кормление.
Поняла.А вообще сколько по времени надо продолжать принимать лактазар?
Минимум месяц, потом пробуем постепенно убирать по кормлению в день
Спасибо большое
Принятый ответ
Растите здоровыми🙏
Добрый день.
В связи с чем ребёнок получает данный фермент? Так как данный фермент обычно используется при признаках лактозной недостаточности, то есть частый, жидкий стул, который полностью впитывается в памперс.
Данный фермент действительно может крепить стул
На каком вскармливании находится ребёнок? Прикорм начинали водить?
Здравствуйте.У нас был очень жидкий,кислый стул и раздражал попу.и когда пукал у него выходило немного кала.Мы на ив ,прикорм ввели
Сколько по времени ребёнок получал фермент?
2 недели