Красные пятна у ребенка
Добрый день! Ребенку 6 м и 5 д С рождения вот такое красное пятно сзади, не шелушился, не беспокоит. Мама мужа говорит, что типо родимое пятно, у нее также на этом же месте. Стоит беспокоится?
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленному фото больше похоже на проявления сосудистого характера, как правило, подобные проявления исчезают самостоятельно по мере роста ребенка, к возрасту 1 - 2 г
Обычно специальных действий не требуется
У нас была Гемангиома над соском
Уже вылечили
Добрый день!
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна!
По фото можно предположить сосудистое «винное» пятно
-Опасности не представляет!
Это просто сосудистая особенность
В течение первого года ребёнка обычно светлеет и становится малозаметным.
Но полностью может не проходить
- В народе называют «поцелуй ангела» и «укус аиста»
Для уточнения диагноза в подобной ситуации обычно рекомендуется очный прием дерматолога или педиатра и далее просто оставить под наблюдение
-при нахождении на солнце рекомендуется защищать кожу головными уборами
Повода для беспокойства нет.
Принятый ответ
Добрый вечер. Описанная клиническая картина вероятнее всего указывает на невус Унна , или еще его называют поцелуй аиста .
Это доброкачественное образование из сосудов, не представляет опасности.
С возрастом может стать немного меньше или остаться неизменным, т тогда если захотите, можно будет скорректировать лазером
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографиям можно предположить наличие - невуса Унна, или еще его называют поцелуй аиста. Это доброкачественное сосудистое образование.
По мере роста ребенка может пройти полностью или частично сохраниться.
При необходимости можно рассмотреть удаление лазером.
Принятый ответ
Здравствуйте
Похоже на сосудистый невус
Частое явление в Данном месте
Может с возрастом стать менее выраженным
Если будет сохраняться во взрослом возрасте,то в целях эстетики убирают лазером у врача
Наличием не опасно