Беременность при приеме кок

После аборта назначили прием кок сначала были джес плюс , не подошли , пропила один месяц. Поменяли на силуэт. Одну пачку пропила , 7 дней перерыв , сегодня выпила первую таблетку из второй пачки. Был не защищеный акт , с окончанием внутрь , какова вероятность забеременеть

Нет
25 лет
12 Марта ·Просмотров: 82·Анастасия, Екатеринбург

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия. Вероятность наступления беременности при таком приеме КОКи при таком ПА близится к нулю (минимальна, насколько это вообще возможно). Если таблетки принимаются без пропусков, ПА с эякуляцией во влагалище безопасны и в период 7-дневного безгормонального интервала, и в первые дни таблеток в частности одинаково. То есть Вы сейчас защищены полноценно.

Здравствуйте!
Понимаю Ваши волнения, но в такой ситуации беременность исключена, так как Вы соблюли все правила при смене одного кок на другой, начали прием строго через 7 дней.
Главное, принимайте кок по схеме без пропусков далее.

Добрый день. Если таблетки принимаются по инструкции без пропуска таблеток, и если это не первая пачка, беременность исключена даже во время приема пустышек. Принимайте далее таблетки по схеме без пропусков

Здравствуйте, Анастасия.
Контрацептивный эффект у комбинированных гормональных контрацептивов уже устойчивый после семи дней регулярного приёма.
Причем, он сохраняется даже, когда дни перерыва.
Вы уже довольно давно принимаете контрацептивы, более месяца, если считать вместе с Джес. Поэтому, не волнуйтесь, беременность в таком случае не наступит

Здравствуйте.

В такой ситуации контрацептивный эффект сохраняется, поскольку таблетки из первой пачки принимались без пропусков,перерыв был не более 7 дней, новая пачка начата вовремя.

Поэтому контрацептивная защита сохраняется и при незащищённом половом акте вероятность беременности крайне низкая, близится к 0.