Опущение почек
Здравствуйте. На узи поставили нефроптоз 2 степени и левосторонний пиелонефрит. Скажите пожалуйста, насколько это опасно? Нужно делать операцию и как это вылечить?
Пиелонефрит
31 год
13 Марта ·Просмотров: 62·Виктория
Здравствуйте!
Диагноз пиелонефрит только на основании УЗИ неправомочен. Необходимо выполнение общего анализа моч, чтобы оценить есть ли действительно воспаление, инфекция.
Установить степень нефроптоза можно только по внутривенной урографии в положении стоя и лёжа. Это исследование выполняется по назначению уролога, а его результаты определяют дальнейшую тактику, в том числе нужна ли операция или нет